Как исправить описку в форме 2-С по технической инвентаризации гаража отца, связанную с перепутанным именем и отчеством, а также неверным адресом проживания?

• г. Рубцовск

В 70-х годах в форме 2-С, похоже на карточку технической инвентаризации на гараж отца, перепутано имя с отчеством. Нужно Василий Николаевич, написано Николай Васильевич и адрес проживания: написано 32-40, а надо 30 а-40. Как сейчас устранить эту описку?

Ответы на вопрос (1):

В судебном заседании вы можете доказать факт ошибки, и признать за отцом право собственности. Потому как до настоящего времени гаражом владеет Николай Васильевич.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

В январе 2005 года умер Николай Николаевич. В 2000 году Николай Николаевич составлял нотариальное завещание своему сыну Василию.

Василий умер в 2002 году. Имеет ли право на наследство (через завещание 2000 года) мать Василия, которая в брачных отношениях с Николаем Николаевичем не состояла. У Николая Николаевича есть кроме Василия ещё два сына.

Скажите пожалуйста. У нас есть исполнительный лист. В нем отчество должника написано не верно. Вначале листа: Суд решил: Взыскать с должника-ВАСИЛЬЕВИЧА (это не правильно) А мое отчество ВАСИЛЕВИЧ. Имеет ли права должник не выплачивать ссылаясь на ошибку в документе? Кому нам сейчас обратиться, ведь это ошибка ссуда?

И на должника с не правильным отчеством наложено ограничение на выезд из РФ. Могут быть проблемы в аэропорту у реального человека с отчеством ВАСИЛЕВИЧ, если в исп листе как я и говорил стоит ВАСИЛЬЕВИЧ?

Имущество недвижимое (изделие) , в данном случае - железный гараж без места. Принадлежал умершему отцу. На паспорте изделия написана фамилия, имя, отчество, адрес прописки отца. Возник спорный вопрос между наследника о принадлежности гаража отцу. Мой брат утверждает что гараж принадлежит ему. так как якобы это он его купил, и пользовался им на протяжении более 20 лет. паспорт на изделие всё время находился у отца. Является ли прямым доказательством принадлежности данного изделия отцу, надпись ФИО отца и адрес его проживания?

Оформили доверенность на ребёнка. В графе отец есть ошибка: написано Ф.И. отца и отчество НиколаевичА (а не Николаевич). Является ли это существенной ошибкой?

Мне нужен некий технический паспорт при продаже гаража? Я в феврале 2012 года приватизировала гараж, в апреле того же года приняли закон, или что-то вроде того, о плановой тенической инвентаризации каждые 5 лет, по крайне мере так пишут в интернете. В МФЦ мне говорят, что ничего не надо, вот как кадастровый получила, там все есть. Как быть? Какие тогда вообще документы нужны для продажи гаража (обыкновенного, на фундаменте, в ГСК)?

Мое имя Олег. Очество-Васильевич)) Сбербанк выдал карту с очеством Всильевич. Люди отправляют деньги на карту, а потом перезванивают и смеются.. мол че за Всильевич... собственно вот и вопрос.. как наказать?

Судья Верховного Суда республики отказал передать кассационную жалобу в Президиум, но в мотивировочной части определения допустил существенную описку. Куда подавать заявление об исправлении описки, будет ли судья единолично исправлять описку (нужно/не нужно прикладывать копии заявления об исправлении описка для сторон), или описка будет исправлена в судебном заседании Верховного Суда республики, или в Президиуме Верховного Суда республики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли требование ГУП Бюро технической инвентаризации оплатить за выдачу справки О неучастии в приватизации деньги в размере 560 руб.

В выданной форме для оплаты услуг по выдаче справки написано: назначение платежа Изготовление и оформление документов на объект по адресу: (адрес приватизируемой квартиры)

Вопрос в следующем: у отца в свидетельстве о рождении в графе отец записано Николай Максимович с отчеством, а его братьев Николай без отчества, чтобы получить необходимый документ необходимо доказать что имя Николай Максимович и Николай одно и то же лицо, причем свидетельство о рождении Николая утеряно, как можно это сделать? Подскажите пожалуйста? Спасибо огромное.

Есть ситуация: судом вынесено решение по общению отца с ребенком. Я обнаружила, ознакомившись с делом, что в резолютивной части написано одно решение в части буднего дня, а в мотивированном решении-другое решение в части того же буднего дня. Я подавала заявление чтобы устранили описку. Суд вынес определение об устранении описки. И тут я получаю решение того же суда, но вступившее в силу и без учета устранения описки. То есть суд определение вынес якобы устранить ошибку а на самом деле ошибку не устранили и в решении окончательном снова описка. Мало того, отец получил на руки исполнительный лист, который принес мне на руки и там указано что я должна исполнять решение суда которое без учета описки. К слову-описка-это дополнительный день для общения отцу, который судья и не оглашала даже. Что делать в данной ситуации? Как добиться правды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение