В договоре предусмотрено условие оплаты товара по факту выхода вагона. Как определить этот факт выхода вагона?

• г. Зеленоград

В договоре предусмотрено условие оплаты птовара по факту выхода вагона. Как определить этот факт выхода вагона?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В данной ситуации доведение информации об отрузке товара, т.е. передаче его перевозчику, лежит на поставщике, если же он этог не сделал, то по прибытию вагона станция сообщит по указанным в сопроводительным документам адресу о прибытии вагона.