В договоре предусмотрено условие оплаты товара по факту выхода вагона. Как определить этот факт выхода вагона?

• г. Зеленоград

В договоре предусмотрено условие оплаты птовара по факту выхода вагона. Как определить этот факт выхода вагона?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В данной ситуации доведение информации об отрузке товара, т.е. передаче его перевозчику, лежит на поставщике, если же он этог не сделал, то по прибытию вагона станция сообщит по указанным в сопроводительным документам адресу о прибытии вагона.

Спросить
Пожаловаться

В договоре оказания услуг/подряда условие об оплате звучит так: "Заказчик оплачивает работы в течение 30 банковских дней с момента получения документов (акты, счета и т.д.)". Доказать факт передачи документов мы не можем. Оплату мы так и не получили. С какого момента считать неустойку? Можно ли в суде ссылаться на ст. 314 ГК РФ о том, что договор не содержит условий, позволяющих определить срок оплаты?

Если при оплате юо лица юр лицу оплата совершалась наличными какие документы подтверждающие факт оплаты должны быть выданы? Влетс ли акт оказани услуг выданный после оплаты подтверждением факта оплата или нет?

Если по договороу ГПХ на оказание услуг невозможно определить дату окончания договора (грузится баржа и окончание погрузки точно определить невозможно). Как правильно это сформулировать в Договоре и по оплату (по факту оплата почасовая и конечный результат знаем только по окончанию погрузки) как правильно сформулировать стоимость услуг?

Спасибо.

1) как определить дату регистрации договора? На задней стороне договора на корешке с наклейкой?

2) если дата регистрации договора 14.08, при этом в договоре есть условие, что оплата должна произойти в пятидневный срок после регистрации, первым днем просрочки будет считаться 20 или 21 августа?

3) что считается произведенный оплатой по договору? Поступление денег на счет или сам факт перевода? Если мы перевели деньги 20 числа, а поступили они 24, что считается датой оплаты?

Нужно ли менять текст договора купли продажи, если изменились условия оплаты сделки. (т.е. в договоре оговорена оплата с МСК, но по факту произошла оплата наличкой). Нужно ли менять текст в договоре купли продажи?

Могу я узнать разницу между

- фактом выполненных работ

- факт сделанных работ.

В договоре указано:

Оплата... суммы на момент подписания договора.

Оставшаяся сумма... по факту выполненных работ.

Спасибо.

В договоре о поставке товара, в части срока оплаты прописана ссылка на спецификацию, в которой прописано: Условие оплаты - по факту получения товара. Мы товар оплачивали ежедневно, частями в течении месяца. Поставщик насчитал неустойку и подал в суд. Подскажите пожалуйста, как определить точный срок оплаты товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами был заключен договор с заказчиком на изготовление и поставку двух деталей. Условия оплаты по договору:

1.Авансовый платеж 50% от общей суммы договора.

2.Окончательный платеж 50% от общей суммы договора после уведомления заказчика о готовности детали к отгрузке.

Заказчиком был проплачен аванс 50% от общей суммы договора, который был эквивалентен стоимости одного изделия по договору.

Данное изделие нами было отгружено заказчику по факту его изготовления.

По факту изготовления второго изделия мы дважды официальными письмами информировали заказчика о готовности изделия к отгрузке, для проведения им окончательной оплаты 50% по договору. Даже подписали акт приема-передачи детали по договору.

Но прошел уже месяц, а заказчик оплату не производит. Им выдвинуто условие - изменить пункт договора по оплате на: Окончательный платеж 50% по договору будет произведен заказчиком в течение 3-х банковских дней после получения им детали. Наша сторона на это условие не пойдет.

С 2002 года жилищно-строительным кооперативом заключен договор на аренду земли. Оплата аренды производилась, но квитанции об оплате не сохранены. Сейчас земельный комитет отрицает факт оплаты и требует повторную оплату вместе с пеней. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение