Как мне поступить в случае отказа фирмы, которая построила типовой садовый дом из профилированного бруса с большими недостатками.

• г. Москва

Как мне поступить в случае отказа фирмы, которая построила типовой садовый дом из профилированного бруса с большими недостатками. Я прошу фирму в письменном виде дать мне технический проект на дом и технические условия на дом и профилированный брус, а мне отказывают. В гражданском кодексе и в законе о защите прав потребителя нет чёткого толкования (в том числе и в коментарии к ГК) что является технической документацией. Фирма считает, что это конфидециальная информация (технический проект и технические условия на дом и брус), т.е. исполнитель (строительная фирма) считает, что это коммерческая тайна. Я, считаю, что я имею право сравнить выполненную работу по строительству садового дома с требования технического проекта и требованиями технических условий т.е. с фактическим результатом выполнения. Работы строительной фирмы. Прошу дать совет какими «рычагами» пользоватся.

Причём я даже предлагаю сравнить техническую документацию вместе с представителем фирмы при осмотре обнаруженных скрытых недостатков в построенном доме. Одновременно прошу дать консультацию в какой форме мне необходимо составить акт скрытых недостатко, если мне не дадут возможность сравнивать требо-вания техдокументации и фактического выполнения. Требуется ли указать в акте-отразить довереность представителя фирмы и кем должна быть подписана доверенность или удостверение на право составления акта дефектов.

Дом оплачен и принят вовремя. Срок гарантии 1 год.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вам скорее всего придется отстаивать свои права в судебном порядке.