Продала квартиру-более трех лет в собственности была. Должны ли мне не вычитать подоходный налог с заработной платы?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Продала квартиру-более трех лет в собственности была.

Должны ли мне не вычитать подоходный налог с заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Ваше право на исключение дохода от продажи данного имущества из состава налогооблагаемого дохода по ст.217 НК РФ никак не влияет на обязанность уплачивать НДФЛ с заработной платы

При продаже квартиры, которая находилась более 3х лет в собственностиВы не обязаны платить с продажи НДФЛ. Что касается зарплаты, то возврат налога производится только при покупке квартиры, но не ее продаже!!