Возможно ли сдача в аренду помещений бюджетной общеобразовательной школы и основания для получения арендной платы

• г. Мариинск

Может ли бюджетная общеобразовательная школа сдать в аренду помещение и на основании каких документов может получать арендную плату?

Ответы на вопрос (1):

школа подчиняться должна мку управления образования..нужно смотреть внутренние документы...

Спросить
Пожаловаться

Сдаем в аренду помещение организации, которая нарушая условия договора не платит арендную плату. Подали в суд, выиграли. В ответ орган. Арендующ. Подала на апелляцию. Не знаю что делать дальше? Ждать решения по апелляции? Время идет аренд. Плата не вносится.

Здраствуите. Хоту получить ответ вот на какой вопрос. Я арендую у Федерального предприятия помещение и арендную плату плачу в бюджет. Могу ли я сдавать данное помещение в субаренду. И еще вот какой вопрос Я арендую склад тоже у бюджетногй арганизации могу ли я оформить договор хранения. И получать прибыль.

У меня ИП. От имени моего ИП заключен договор аренды нежилого помещения с другим ИП (я арендую помещение). Я собираюсь расторгнуть данный договор. Согласно договору моментом расторжения договора является дата подписания акта приема передачи помещения. Само помещение я освободил. Вопрос - требуется ли мне этот акт приема передачи. Поясню в чем вопрос. По договору я обязан ежемесячно выплачивать арендную плату, если не будет подписан акт приема передачи, и я прекращу выплачивать арендную плату, то может арендодатель продолжать требовать с меня арендную плату?

Я купила готовый бизнес салон красоты с правом на аренду на год с договоренной арендной платы. Помещение арендую у субьекта малого предприниматетельства. Хочу уменьшить арендную плату но арендодатель не согласен. Хочу продать свой бизнес но арендодатель также не согласен

какие права я имею.

Можно ли без подписания сторонами договора аренды муниципального нежилого помещения, обращаться в суд для взыскания арендной платы за данное помещение?

Либо на основании каких документов можно обращаться в суд для взыскания арендной платы?

То есть какой документ можно считать за доказательство - пользованием помещением: договор аренды, распоряжение КУМИ (комитет по муниципальному имуществу) о предоставлении помещения в аренду, заявление арендатора о предоставлении ему в аренду помещения, либо какие то другие документы?

Дело таково: суд, решил в пользу КУМИ, о взыскании с меня арендной платы за помещение, причем договор аренды не был подписан, но суд, на основании РАСПОРЯЖЕНИЯ администрации города: О предоставлении мне в аренду помещения, постановил оплатить аренду.

Законны ли такие действия?

Может ли бюджетное учреждение (школа) сдать в аренду помещение? На основании каких законных актов?

Арендую нежилое помещение у ДИГМ. Если я сдам его в субаренду, поднимет ли мне арендную плату мой арендодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получено по наследству не жилое помещение. Два наследника. Необходимо получать арендную плату на содержание помещения. Нотариус предлагает получить справки о том, что мы являемся наследниками. Можем ли мы на основании справок взимать арендную плату. Если нет, то какие могут быть варианты в течение 6 месяцев?

Спасибо.

Я арендую, в течении 11 лет, жилое помещение (для проживания своей семьи) площадью 64 кв. м. и нежилое (магазин хозтоваров) площадью 106 кв. м. Помещения расположены в многоэтажных домах, являются собственностью арендодателей, физических лиц. Могу я. в виду длительного срока аренды, безвозмездно (без оплаты стоимости помещений) переоформить эти помещения на себя? На основании каких документов?

С уважением Александр, Краснодар.

Существуют ли налоговые вычеты за аренду помещения для магазина?

Я предприниматель, арендую помещение под магазин, плачу единый налог на вменённый доход.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение