Свекровь приобрела ипотечную квартиру, но не может въехать из-за неуказанного срока в договоре - что делать?

• г. Череповец

Свекровь купила квартиру в ипотеку, всё оформлено, документ из ГУЮ на собственность есть. Договор на квартиру оформлен 31 января, когда она сможет уже туда въехать, риэлтер, которая ей помогала всё оформлять, сказала, что переезжать она может только спустя три недели после оформления документов на квартиру. В договоре о купле-продаже квартиры нет пункта о том, сколько продавец ещё может пользоваться этой квартирой. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Ваша свекровь является собственником квартиры, может вселяться.