Дорожный конфликт - Попытка вырывания видеорегистратора и повреждение машины - Как доказать вину другого участника и перспективы дела?

• г. Москва

Я,стал участником дорожного конфликта. Один из участников подошел к моей машине пытаясь вырвать видео регистратор из рук в момент видеозаписи. После кричал на меня угрожал направить автомобиль на меня и разбить мне машину.

После конфликта, я поехал домой и во дворе увидел царапины на двери моей машины. Посмотрев запись видео регистратора увидел, что у человека который подходил к моей машине в руках был ключ, но момента повреждения не видно.

Написал заявление в полицию, по номеру машины его нашли. Но в полиции вынесли постановление об отказе, так как на видео не виден факт нанесения повреждений. Можно ли будет доказать его вину и какие перспективы у дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать, если автомобиль дорогой и овчинка будет стоить выделки.

Икс можно подать о возмещении ущерба, приложив заключение оценщиков. Подтянуть в гражданский процесс свидетелей, если есть. Если нет, то найдите) Если не найдете, то шансов практически нет. Удачи!