Вопрос о пересмотре размера алиментов и влиянии на права второго ребенка

• г. Самара

Мой муж выплачивает по решению суда алименты в размере 1/4 с июля 2013, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6 с января 2014 года. Сейчас я готовлю документы на уменьшение размера первых алиментов, с какого числа нам их уменьшат, с момента вступления второго решения или с момента поступления иска в суд. И как это так по нашим законам судья назначила 1/4 и тем самым получается ущемила права второго ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд для уменьшения алиментов должен Ваш муж, а не Вы.

в исковом так и укажите в просительной части с какой даты рассчитывать. как правило суды устанавливают с момента принятия искового заявления.

Для точного ответа необходимо изучить материалы дела по иску бывшей первой жены.Ваш. муж или его адвокат вправе подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов. Необходима помощь-обращайтесь ко мне.