Понятие Срок действия договора.

вопрос №3320
прочитан 168 раз

Уважаемая Лариса, общее понятие срока действия договора,момент его вступления в действие оговорены в ст.425 ГК РФ.Вторая часть Гражданского кодекса РФ регламентирует условия действия отдельных видов договоров.По общему правилу срок действия договора устанавливается соглашением сторон.Та же 425 ст. ГК РФ предусматривает возможность сторон распрастранить его действие на отношение, возникшие до заключения договора.Как правило в гражданских отношениях устанавливается, что договор вступает в силу с момента его подписания.Окончание действия договора устанавливается выполненим обязательств сторон.Но, повторяю , отдельные виды договоров могут быть регламентированы по срокам законодательством, а также могут быть и бессрочными( т.е. до рассторжения по инициативе одной из сторон).С уважением

Похожие вопросы

юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вас защищает закона о защиет прав потребителей. Ст.16,29 закона о зазщите прав потребителей. Если ест ьпретензии - пишите письменную претензию. В ней и указывайте. Расторгать договр не стоит.


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Добрый день! Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг [Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782] 1.


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день анализ вашего иска соответствие судебной практике правильно ли избрали способ восстановления нарушенных прав - это платные услуги.


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, А.В.Лаврешов, тут даже не надо много читать, в иске откажут, но если Вы измените свои требования на требование о включение в реестр кредиторов, тогда заявление удовлтеворят.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Анализ договора платная услуга.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X