Бесплатный вопрос юристам онлайн

203 юристa сейчас на сайте
3233ответов за 24 часа
Анастасия, г. Москва
Анастасия
13.02.2002 в 15:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Документы в налоговую - Анастасия

Я учусь на платной заочной форме обучения. Недавно услышала, что можно подать в налоговую документы: договор с институтом, квитанции об оплате, форму №3 о заработной плате и декларацию, для возмещения денег за оплату. Не могли бы вы объяснить поподробнее что это и для чего? Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №33206
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.02.2002 в 15:22
    Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 47 903 Личная консультация

    НК РФ.

    "Статья 219. Социальные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:

    2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25 000 рублей, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 25 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

    Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

    Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения".

    При наличии указанных документов можете возвратить налог на доходы, уплаченный с сумм стоимости обучения, но не выше 25 000руб. Фактически можно возвратить максимально 3 250руб. (13% х 25 000руб).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0