Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я учусь заочно, платно, в акрид. ВУЗе. Как и какую налоговую льготу я могу получить?

вопрос №33209
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 119 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение налогового вычета в сумме, уплаченной в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25 000 рублей. Указанный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

В качестве документа, подтверждающего оплату используется Справка об оплате обучения, форма которой утверждена приказом МНС РФ от 27 сентября 2001 г. N БГ-3-04/370. Рассматриваемый налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения. Данный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода. То есть по окончании налогового периода (если Вы оплачивали обучение в 2001 году, то декларация подается до 30 апреля 2002 г.) Вам необходимо подать налоговую декларацию и все необходимые в налоговый орган по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры будучи на пенсии, я этой льготой ещё не пользовалась?

вопрос №9188147
прочитан 44 разa

Можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Не можете, т.к. не являетесь плательщиком НДФЛ.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете получить. Ст.220 НК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление в налоговую, для того чтобы получить льготы по налогам на имущество возникшие в связи с рождением третьего ребенка в семье. Транспортный налог (автомобиль зарегистрирован на мужа, и доля в квартире зарегистрирована на несовершеннолетнюю дочь).

Спасибо за ответ.

вопрос №3992352
прочитан 610 раз

Пишите заявление в свободной форме. Укажите в нем обстоятельства, позволяющие Вам претендовать на льготу.

Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в свободной форме. Укажите в нем обстоятельства, позволяющие Вам претендовать на льготу.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли мне идти в налоговую, чтобы получить льготу по налогу на имущество, если у меня пенсия не по возрасту, а досрочная (ребенок-инвалид)?

вопрос №8157039
прочитан 25 раз

Нет,не нужно. Льгот у Вас нет. Ст.407 НК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Оформил ипотеку.

Что нужно сделать что бы получить налоговые льготы?

Спасибо.

вопрос №5927016
прочитан 7 раз

Обращайтесь в налоговую (см. ст 220 НК РФ)

(текст отредактирован 25.01.2015, 17:58)
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить налоговые льготы по ипотеке по новому закону?

вопрос №5693951
прочитан 29 раз

Обращайтесь в налоговую для получения вычета.

Вам помог ответ: ДаНет

Я имел ввиду в принципе положена ли мне льгота. Ипотеку беру впервые-но квартиру уже приобретал раньше и получил льготу. Или только положена льгота на проценты по новому закону.

вопрос №5693969

Вы имеете ввиду налоговый вычет или льготы при получении ипотеки, это 2 абсолютно разные вещи. Если вычет, то он получается всего лишь один раз. Так же различные льготные программы есть у нас при ипотечном кредитовании, положена ли вам льгота я сказать не могу, т.к. вы не уточнили к какой социальной группе принадлежите.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли получить налоговое льготы вычет если я купил квартиру на сертификат государственный за аварийное жилье.

вопрос №4754768
прочитан 28 раз

Нет, вычет не положен.

Вам помог ответ: ДаНет

Купили с женой квартиру в равных долях с использованием материнского капитала. Как получить налоговую льготу?

вопрос №3097345
прочитан 26 раз

Обратиться в налоговую с заявлением о предоставлении налогового вычета. Сумма "семейного капитала" учитываться не будет. Вычет сможете получить лишь с остальной суммы, если Вы ее вносили.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских