Бесплатный вопрос юристам онлайн

115 юристов сейчас на сайте
2155ответов за 24 часа
Волгутова Татьяна, г. Санкт-Петербург
Волгутова Татьяна
16.02.2002 в 21:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Распространяется ли 50% льгота по оплате коммунальных услуг на членов семьи узника - инвалида по общему заболеванию,

если удостоверение узника получено в апреле 1999 года, а справка ВТЭК - в ноябре 1998 года? Спасибо.

номер вопроса №33212
прочитан 81 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 17.02.2002 в 13:44
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    Предоставление льгот по оплате жилья и коммунальных услуг Законом РФ "О социальной защите инвалидов в РФ" отнесено к компетенции субъектов РФ за счет бюджетов последних.

    В Санкт-Петербурге предоставление 50% льготы по оплате жилья и коммунальных услуг, телефона и радиоточки инвалидам установлен распоряжением губернатора СПб от 23.06.00 N-677-р с дополнениями внесенными распоряжением Администрации СПб от 01.02.02 года

    N-148-ра.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0