Истица подала в суд по 115 семейного кодекса из-за задолженности по алиментам, дополнительно выставив счет за каждый просроченный день. Какую сумму необходимо оплатить и как решить данную ситуацию, когда задолжность составляет

• г. Нижневартовск

Истица подала в суд по 115 семейного кодекса. В связи задолжностью алиментов. И выставила счет за каждый просроченный день. Хотя я платил ежемесячно, но не всю сумму. Сколько было. Что мне можно сделать сумма очень приличная почти пол миллиона.

Ответы на вопрос (2):

Доказывать, что сумма завышенная.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату для изучения иска и определения линии защиты...

Спросить
Пожаловаться

Необходимо составить соглашение на основании ст. 89 Семейного кодекса РФ. Текст соглашения готов. Вопрос по поводу суммы. Что лучше указать в сумме ежемесячных алиментов: проценты или фиксированную сумму, чтобы получилась наибольшая сумма?

Помогите пожалйста, что можно сделать если банк подал в суд на оплату всей суммы кредита. Я была без работы год. Платила каждый месяц, не полную сумму. Без звонков и предупреждений подали в суд. Что можно сделать, чтоб частями хотя бы заплатить.

Дело вот в чем! Изначально платил ежемесячные платежи исправно, но потом из-за того, что потерял работу, платить было нечем. Начались просрочки. Сейчас работаю и плачу по кредитам. Но была просрочка на один месяц. Банк выставил всю сумму к оплате. Всей суммы у меня нет. Да и найти ее не представляется возможным (232 757,68 р). Теперь банк каждый день прибавляет к сумме долга почти по 300 рублей. Хотел бы спросить, правомерны ли действия банка (пени за каждый день, если они выставили всю сумму к оплате). И можно ли, и как можно договориться с банком о снятии этих процентов (пени). Или стоит обращаться в суд?

Сейчас идет дело в суде по алиментам, они оплачивались ежемесячно, но сумма была ниже чем положено, имеется небольшая задолжность. Имеется примирение сторон. Суд дело продолжает, уже 5 заседаний прошел. Что грозит обвиняемому, он платил ежемесячно, сумма чуть ниже была, имеется задолжность на сегодняшний день в 200 долларов, обвиняют уклонение от алиментов по части 1 УК. Спасибо.

Банк подал иск в суд о взыскании в связи с просрочкой сумму срочного основного долга сумму просроченного основного долга сумма срочных процентов сумма просроченных процентов сумма процентов на просроченный основной долг собственно вопрос о законности начисления суммы процентов на просроченный основной долг, банк начистил их по той же ставке что и процент по кредиту, разве здесь не ставкеа по 395 статье должна прменяться и вообще законно ли взыскание таких процетов?

Есть задолжность в банке был судебный приказ (выставили сумму основного долга) юристы отменили далее было заочное решение (сумма была уже больше чем первая) по ип деньги взыскали но решение отменили потом я узнаю. Что у меня долг перед банком больше взысканной суммы хочу узнать сколько раз банк может подавать на меня в суд.

Сумма задолженности по алиментам возникла с 2003 года (частично суммы были выплачены, когда ответчик официально работал). Но когда не работал, сумма алиментов не оплачивалась. Сообщите пожалуйста возможно ли востребовать не погашенную сумму долга с должника. Если как, то какими статьями Семейного кодекса можно воспользоваться и как произвести расчет суммы задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла ипотеку. Платила, потом распалось предприятие и не работала, соответственно не платила по кредиту. Банк подал в суд, 04.05.17 судебное решение вступило в силу. Оплата по решению суда почти 2 миллиона. 01.06.17 согласно предоставленным реквизитам с банка был произведен платеж в полной сумме. Банк уведомил что сумму по решению суда получил, НО у меня есть еще сумма, которую необходимо внести. Конкретную сумму мне не сказали, что-то немного более 100 тысяч. Со словами нашли 2 миллиона найдите еще разговор был прекращен.

Могу ли я требовать снятия обременения с ипотеки чтобы можно было квартиру в собственность оформить.

Мой муж по решению суда платит алименты на ребенка от первого брака ежемесячно в твердой сумме. У нас родился сын, возможно ли уменьшить сумму алиментов и тоже чтобы была твердая сумма? Что для этого нужно сделать? Спасибо!

Или вечер господа юристы! НУЖЕН опытный ответ на вопрос!

Хочу подать в суд на неустойку по алиментам, сумма долга алиментов 220 000 рублей, неустойка почти 800 000 рублей. В судах, слышала, применяют, Статью 333. Уменьшение неустойки (Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.) НО это относится к Гражданскому кодексу РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ - Часть 1, а неустойка по алиментам к Семейному кодексуч.2 статьи 115 Семейного Кодекса РФ - При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента (одной десятой процента — в ранее действовавшей редакции Семейного Кодекса РФ) от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Кто прав? На каком основании судьи принимают такие решения, и как сделать так чтобы выиграть дело? Опытные адвокаты –ОТЗОВИТЕСЬ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение