Отказ от оплаты учебных отпусков - как получить отпускные после увольнения?

• г. Краснодар

Получаю первое высшее образование. Работаю официально в ООО. учебный отпуск оплачивать не хотят. Заставили написать заявление без сохранения з/п. ну и соответственно приказ на отпуск без содержания. Таким образом прошло 2 учебных отпуска (без оплаты). в данный момент собираюсь увольняться. Могу ли я получить отпускные за оба учебных отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я получить отпускные за оба учебных отпуска?

- Не можете.

заставили написать заявление без сохранения з/п.

- Руки выкручивали? - иголки под ногти? - утюг применяли?

Спросить
Пожаловаться

Получаю первое высшее образование, учебный отпуск мне не оплатили, и не собираются. Сейчас собираюсь увольняться, могу ли я как то заставить ооо заплатить мне учебный отпуск.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1,5 месяца) с 17 апреля 2016 г. у меня начинается учебный отпуск (выход на Диплом). Подскажите пожалуйста, могули я получить выплату от работы за учебный отпуск, т.к. учебные отпуска за первое высшее образование, работа оплачивает. Работаю в филиале ОАО РЖД.

СПАСИБО!

Я военнослужащий по контракту учусь заочно в ВУЗе, меня не отпускаю в учебный отпуск для сдачи сессии. Командование части ссылается на то, что на первом контракте учебные отпуска не положены (получаю первое высшее образование)

Работаю в ооо, учусь заочно в университете, получаю первое высшее. На сессию учебный отпуск оплачивать не хотят говорят мы до этого не доросли предлагают взять отпуск без содержания. Как заставить оплатить учебный отпуск и остаться работать?

Получаю первое высшее образование, обучаюсь успешно, гос. аккредитация у вуза. Трудоустроена официально, ООО, полный соц. пакет. Написала заявление на учебный отпуск, приложила справку-вызов, отправив все по почте заказным письмом с уведомлением. Опись содержимого не была составлена мною, но есть два свидетеля и видеозапись. Подстраховалась таким образом, так как работодатель неоднократно грубо нарушает ТК РФ. На что получила ответ - мы учебные отпуска не предоставляем. Генеральный директор в отпуске, никто ни за что не отвечает. Отдел кадров отказал в отпуске. Предупредив своего работодателя и предоставив свое заявление и справку-вызов - я могу спокойно уйти на сессию без приказа от отдела кадров на учебный отпуск? Будет ли это считаться прогулом?

Вопрос по по предоставлению и оплате учебного отпуска. Организация (ООО) отказывается оформить и оплатить учебный отпуск (первое высшее образование, заочная форма) согласно предоставленной справке-вызову. Ссылаются на то, что учебные отпуска никому и никогда не оплачиваются и на то, что получаемое образование не соответствует основному направлению деятельности компании... Обязывают написать заявление на предоставление очередного отпуска (которого не хватит на весь период сессии), а остаток недостающих дней взять без сохранения заработной платы. Как быть в данном случае? Ведь учебный отпуск должен оплачиваться!

Заранее спасибо за ответ!

, учебный отпуск оплачивать не хотят предлагают взять очередной отпуск. Так вё и есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

Помогите пожалуйста в вопросе о оплате учебного отпуска. Я работаю в детском саду, получаю второе профессиональное образование, обязан ли мой работодатель оплачивать учебный отпуск. Первое свое образование получила платно, училась без отрыва от производства, работодатель не оплачивал. Скажите должен ли работодатель оплачивать мой учебный отпуск, в получении второго образования.

Я работаю на 2-х работах по трудовому договору. Вторая работа у меня совместительство на 0,5 ставки. У меня скоро учебный отпуск, получаю первое высшее образование! Имею ли я право на работе по совместительству взять тоже учебный отпуск? Мне сказали что я могу написать на отпуск без сохранения заработной платы, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение