Продолжающийся неприятный запах в моем кабинете в госучреждении - как получить независимую экспертизу?

• г. Тверь

Работаю в госучреждении. После ремонта в 2012 г. и до сих пор в кабинете (сижу одна, принимаю посетителей) сильный неприятный запах. Устно обращалась к вышестоящему начальнику-безрезультатно. Письменно не обращаюсь, т.к. уверена в ответе не в мою пользу. Куда обратиться для проведения независимой экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

После ремонта в 2012г. и до сих пор в кабинете (сижу одна, принимаю посетителей) сильный неприятный запах. Устно обращалась к вышестоящему начальнику-безрезультатно. Письменно не обращаюсь, т.к. уверена в ответе не в мою пользу. Куда обратиться для проведения независимой экспертизы?

Что вам даст экспертиза ??? Приобретите освежитель воздуха и нейтрализуйте запах.

Спросить
Пожаловаться

Компания виновника дтп назначила свою экспертизу. Я не уверен что они правильно подсчитают компенсацию на проведение ремонта. Могу ли я ознапкомиться с актом экспертизы и потребовать ее копию для проведения другой независимой экспертизы.

Должен ли быть приглашен виновник ДТП при проведении независимой технической экспертизы? Правомерно ли проведение независимой технической экспертизы спустя полтора года после ДТП и проведения ремонта автомобиля, при этом договор о проведении заключен тоже полтора года назад?

Если в ответ на претензию салон проводил экспертизу, покупателя должны были ознакомить с тем, что в случае не выявления неисправности покупатель будет оплачивать эту экспертизу, покупатель на проведении независимой экспертизы не настаивал. И почему, если экспертиза проводилась 20 августа 2013 г., договор салон с экспертной организацией заключил только 15 сентября 2013 г. на проведение этой экспертизы, разве договор заключается не в день проведения экспертизы, а спустя например три недели. Это юридически правильно. Заранее благодарю.

22.07.2009 г. попала в ДТП.

При проведении разбора ДТП виновника из двух водителей не установили (спорная ситуация), в связи с этим документы из отдела ГИБДД отправили на проведение независимой автотехнической экспертизы. С момента написания мною заявления прошло уже более 40 суток, а экспертизу до сих пор не провели, соответственно у меня нет на руках справки о ДТП и других документов необходимых для обращения в страховую компанию, а также нет разрешения на восстановление автомобиля, который все это время и в данный момент находится не на ходу и стоит на стоянке на СТО.

На мои вопросы к автотех-эксперту сегодня по поводу срока проведения экспертизы, мне опять корректно отказано от назначения даты, предложили обратиться после 20 сентября. Меня интересует ответ на вопрос - через какое время после подачи заявления на проведения независимой экспертизы данная экспертиза должна быть проведена и выдано заключение для ГИБДД.

Если есть сроки по проведению экспертизы - то какими правовыми документами они регулируются?

Если сроки проведения экспертизы нарушены и затянуты, то есть ли у меня возможность истребовать оплату за стоянку автомобиля и с кого?

За ранее благодарна. С уважением, Жанна.

Здравствуйте! Купили пальто из меха норки. Шуба висела в шкафу. Через неделю решила надеть и почувствовала неприятный химический запах. При покупке запах не ощущался. Предъявили претензию продавцу на возврат денег. Продавец предложил провести экспертизу для установления причин возникновения запаха и принести товар продавцу. А так как экспертиза по запахам не проводиться в нашем городе, продавец предложил отправить на экспертизу в Москву. Что нам делать в этом случае и где гарантия, что экспертиза будет независимой? Согласно закона, покупатель вправе присутствовать при экспертизе.

Мой автомобиль попал в ДТП с участием 4 автомобилей. Страховая компания виновного направила в независимую экспертизу. После экспертизы я ознакомился с правилами проведения экспертизы и понял, что в акте осмотра автомобиля эксперт указал не все повреждения. Экспертиза состоялась 18 ноября 2015 г. Имею ли я право письменно отказаться от проведенной экспертизы и предоставить акт настоящей независимой экспертизы?

С уважением Сергей.

Я истец по делу о "Защите прав потребителей". Мне продали некачественный товар (диван). Проведено 4 экспертизы: 1-ая экспертиза проведена за мой счет и по моей инициативе (в мою пользу), т.к. ответчик в течении длительного времени не проводила экспертизу. О проведении остальных 3-х экспертиз, ходатайствовала ответчик. Ответьте пожайлуста, если я проиграю суд, должна ли я буду выплачивать деньги ответчику за те экспертизы, о которых ходатайствовала ответчик? Я была против проведения этих экспертиз, т.к. была уверена, что эксперты дадут заключение, которое нужно ответчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году был произведен ремонт водонапорной башни. В 2013 г была проведена строительная экспертиза органами финполиции. Экспертиза отклонений не выявила. В 2015 г прокуратура провела повторную экспертизу и выявила нарушения. Экспертизу проводил тот же эксперт. Есть ли сроки для проведения повторной экспертизы.

Не согласна с начислениями страховой компании, хочу сделать независимую экспертизу. Нужно ли уведомлять СК о проведении независимой экспертизы? После проведения независимой экспертизы нужно сразу обращаться в суд или сначала в СК?

Разъясните, пожалуйста! У меня на руках имеется экспертиза независимого эксперта о том. что стоимость ремонта авто выше, чем мне заплатила страховая по страховому случаю. Но в суде страховая настаивает на проведении судебной экспертизы. 1. Я за нпроведение независимой экспертизы заплатила деньги. Вернут ли мне из? Чек по оплате я приложила. 2. Нужны ли основания для проведения суд. экспертизы или страховая в любом случае имеет право это сделать? 3. Можно ли оспорить судебную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение