Как защитить себя от претензий бывших хозяев после продажи машины в простой письменной форме?
199₽ VIP

• г. Гороховец

Помогите пожалуйста вот в каком вопросе. Три недели назад мы продали автомобиль по договору оформленному в простой письменной форме. Машину они переоформили на себя. Теперь нынешние хозяева звонят нам и предъявляют претензии. Машина у них сломалась и они требуют оплатить ее ремонт или они подадут на нас в суд. Говорят это наша вина, что машина не проходила положенного ТО. Могут ли они подать на нас в суд и правомочны ли их действия.

Ответы на вопрос (6):

В суд подать могут. И чтобы защитить Вас, нужно будет изучать дело.

В суд они могут подать, однако, доказать что-либо вряд ли у них получиться.

Подать они могут в суд, но суд им ничего не присудит Машина в их собственности, и как они ее эксплуатировали неизвестно и что послужило причиной поломки- неизвестно

Это лучший ответ

Светлана пусть подают а вы говорите когда Вы её брали она была в идеальном виде а Вы потом поменяли запчасти и хотите её вернуть в испорченном виде и от всего отказывайтесь суд будет на Вашей стороне.

Здравствуйте, безусловно покупатели имеют право обратиться в суд, но вот только с какими требованиями, на мой взгляд это это просто стимуляция в Ваш адрес, если даже и предстоит Вам выступать ответной стороной по данному делу, беспокоится не о чем, поскольку грамотный адвокат сможет данное дело отстоять в Вашу пользу. Удачи вам!