Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

25.11.01 В магазине приобрели масляный обогреватель (12 секционный)

, 16.01.02 покупатель придя в магазин, утверждает, что обогреватель эксплуатировался правильно, но у него на стыке 11 и 12 звена появилась капля масла. Дальше покупатель эксплуатировать обогреватель не желает, а хочет его сдать продавцу и получить уплаченную за него сумму. Продавец предложил проведение экспертизы и выяснения причин неисправности, на что покупатель отреагировала отрицательно.

Какие действия должен предпринять продавец, при доведения дела до суда какими нормами права нужно руководствоваться?

Заранее благодарен.

вопрос №33223
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Согласно закону о защите прав потребителя, в случае выявления некачественного или неисправного товара, он должен быть оперативно осмотрен, продавцом, выявлена неисправность (в общих чертах) и составлен акт о неисправности. Далее указанный товар и претензии по нему направляются к изготовителю или поставщику. В течение 7-10 дней покупателю данный товар должен быть заменен или выплачена его стоимость. Магазин в случае отказа изготовителя от замены товара подает в суд. Подача в суд продавцом на покупателя исключена, продавец не прав. Покупатель несомненно выиграет дело при подаче в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормы права использовать для ходатайства об использовании полиграфа по трудовому спору?

вопрос №2291455
прочитан 72 разa

Никакие нормы права не обязывают использовать полиграф. Вы можете ходатайствовать, а суд решит - удовлетворять ли.

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы сами его за свои деньги пройдете - и принесете официальное заключение в суд, и организуете возможность допросить специалиста, который делал заключение - суд может быть и примет это как одно из доказательств..

Обязать человека делать полиграф суд не сможет.. и рассматривать ходатайства о проведении полиграфа не будет..

Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормы права регламентируют запрет разгрузки грузовой машины со двора жилого многоквартирного дома?

вопрос №11661105
прочитан 8 раз

Какие нормы права регламентируют запрет разгрузки грузовой машины со двора жилого многоквартирного дома?

Смотря какого груза и какие цели, пишите подробно.

Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такова. Наш многоквартирный дом учавстствует в пилотном проекте " Благоустройство двора". 5% от затраченной суммы несут собственники помещений многоквартирного дома, в том числе и я. Подрядная бригада осуществляющая работы полностью разрушила отмостку с одной стороны нашего дома. Со второй стороны дома отмостка цела. Проект на стадии завершения. Спросив у прораба про ремонт отмостки выяснилось, что подрядчики якобы ее сделают не из цемента как было раньше, а из плитки которой укладывали тротуары. Вопрос такой. К кому обратиться с жалобой или соответствующим заявлением, не дожидаясь завершения работ по проекту, кто именно должен привести отмостку дома в порядок и на какие нормы права мне ссылаться. Спасибо.

вопрос №13087197
прочитан 11 раз

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству в Государственную жилищную инспекцию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормы права указываются при жалобе на волокиту по уголовному делу и несоблюдение законных сроков?

вопрос №15472551
прочитан 1 раз

Нормы уголовно-процессуального законодательства.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормы права нарушает работодатель, обязан работников указывать МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ отпуска в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке?

вопрос №4326581
прочитан 20 раз

Свободу передвижения работников нарушает. Конституцию РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие нормы права он нарушает?

вопрос №8874111
прочитан 4 разa

Он паркуется в неотведенных местах - предусмотрен штраф

места парковки устанавливает администрация- туда обратитесь.

Вам помог ответ: ДаНет

С гражданином заключен договор аренды зем. ельного участка. По причине не внесения платежей за аренду, у него образовалась задолженность за период с 01.07.2016 по 26.09.2017. Организация подала на должника в суд на вынесение заявления о судебном приказе. Суд отказал в вынесении судебного приказа по причине что должник представил возражения, что с 18.07.2016 собственник здания, находящегося на зем. участке другой. Но в организацию должник не представил никаких документов. Какие нормы права указать в иске к должнику. Спасибо.

вопрос №14265450

Стоит указать ч.1 ст. 56 ГПК РФ, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом, а также ст. 57 ГПК РФ. В нарушении которых, вашим ответчиком не было предоставлено не одного доказательства его стороны защиты.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских