Учитывается ли пенсия в общем совокупном бюджете основного квартиросьмщика?

• г. Санкт-Петербург

В квартире проживает семья: родители и трое совершеннолетних детей,

все работают, но зароботки у всех ниже прожиточного уровня.

Вопрос: чтобы получить компенсацию по оплате коммунальных услуг необходим справки о зарплате всех членов семьи или только родителей?

2) учитывается ли пенсия в общем совокупном бюджете основного квартиросьмщика?

Ответы на вопрос (1):

Для получения субсидии требуется справка о совокупном доходе всех работающих граждан, прописанных по данному адресу. Разумеется пенсия тоже зачитывается в доход.

Спросить
Пожаловаться

Муж ветеран боевых действий, положена льгота на оплату жилищных услуг 50% на всех членов семьи, семья у нас многодетная и положена льгота 30% на жилищные и коммунальные услуги. Можно получать в части оплаты жилищных услуг льготу мужа, а по коммунальным как многодетная семья? Или только выбирать или одну или другую?

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

Мой вопрос: у старшей дочери трое детей до 18 лет... удостоверение многодетной семьи...

В квартире, где проживает вся её семья прописаны трое: муж, дочь и младший сын... сама дочь и старший сын (от первого брака) прописаны в настоящее время у меня... Вопросы: 1.положен ли семье дочери участок земли (или компенсация за него), как многодетной семье? 2.если положен участок, то необходимость прописки всех членов семьи на одной жилплощади обязательна или нет?

С уважением Смирнова Е.В.

Для получения льготы на бесплатное питание ребенка в школе необходимо предоставить справку из местного УСЗН о том. что средне душевой доход семьи ниже прожиточного минимума. Для расчета этого минимума необходимы справки о доходах членов семьи. ВОПРОС: Каким кодексом регулируется понятие семьи в данном вопросе? Ведь если гражданским то должны учитываться доходы родителей и детей, а если жилищным (как при назначении субсидий на оплату ЖКУ) то всех прописанных в квартире. Заранее спасибо за ответ!

Владелица квартиры мама. Трех комнатная квартира приватизированная на всех членов семьи в россии (все совершеннолетние) .семья за границей и приехать всем, кроме владелицы, нет возможности. Квартиру нужно срочно продать.

Для подачи документов на получение субсидии, по программе молодая семья, нужны копии и оригиналы паспортов и справки с БТИ всех совершеноолетних членов семьи-все члены семьи это я и муж или все прописаные в квартире?

Совокупные доходы на члена нашей семьи находятся ниже прожиточного минимума установленного правительством СПб.

Вопрос: Имеет ли наша семья право на получение СУБСИДИИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ (речь не о льготе по оплате коммунальных платежей) если младшему ребенку более 3 лет, а супругу трудоустраивать не планируем?!

СПАСИБО, С Уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дочери трое детей, доходы семьи ниже прожиточного минимума. Небольшую субсидию на оплату коммунальных услуг она получает, но если сложить все деньги, это до прожиточного минимума не дотягивает. Что-то еще можно оформить, чтобы получился у них прожиточный минимум?

Если семья их 5 человек (родители и 3 детей). Подавать заявление на рвп надо для всех членов семьи по отдельности или одно заявление на всю семью?

Спасибо.

Родители решили продать квартиру, в которой прописаны 5 членов семьи (все совершеннолетние), но приватизирована только на родителей. Имеют ли остальные на компенсацию после продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение