Купил обогреватель, через месяц с лишним потекло масло,

Арбатский Павел
• г. Якутск
Вопрос №33230

Купил обогреватель, через месяц с лишним потекло масло, продавец, проведя экспертизу установил, что причина неисправности является грубая эксплуатация обогревателя, и основываясь на этом отремонтировал его. Требует за проведение экспертизы и проведения ремонта денег. Прав ли он, и что делать мне (покупатель)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Если ремонт производился по причине виновных действий потребителя (неправильная эксплуатация относится к таковым), то требования продавца правомерны.

Но если Вы считаете, что результаты экспертизы не соответствуют действительности, можете на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителя" оспорить эту экспертизу, и если в суде докажете, что Вашей вины нет, все убытки лягут на продавца.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1131435

Помогите, пожалуйста, в такой ситуации.

Л. и В. приобрели в магазине по электрообогревателю отечественного производства одной и той же модели. Через шесть меся­цев в квартире Л. произошел пожар, выгорел пол в одной из ком­нат, была испорчена мебель и домашние вещи. Причиной пожара оказа­лась неисправность обогревателя, имеющего производственный дефект в виде плохой изоляции нагревательных элементов. Л. решил обра­титься с иском о возмещении причиненного вреда к магазину, но оказа­лось, что магазин, где был куплен обогреватель, ликвидирован.

1) Имеет ли право Л. обратиться с иском о возмещении причи­ненного вреда к предприятию-изготовителю, и если имеет, то в течение какого срока?

Узнав о случившемся с Л., В. решил вернуть свой обогреватель предприятию-изготовителю.

2) Вправе ли он сделать это, если и у его обогревателя обнаружится производственный дефект?

3)На какую денежную сумму вправе рассчиты­вать В. с учетом того, что за этот период обогреватели подо­рожали на 20%, а своим обогревателем В. пользовался в течение трех месяцев?

4)Изменится ли решение, если будет установлено, что предприятие-изготовитель установило для электрообогревателей гаран­тийный срок в три месяца?

Спасибо.

₽ VIP
Вопрос №9005313

Купила обогреватель он отказал через месяц, продавец отказал отдать деньги. Обогреватель отправят в мастерскую прав ли продавец?

• г. Набережные Челны
₽ VIP
Вопрос №5348565

Утюг начал течь через 2 мес. после покупки. Менеджер сервиса принял его и сказал, что надо проверить в сервисе. К сожалению, я не увидела ООО очень мелким шрифтом написанное на ремонт согласен и подписала.

Сегодня звонили из сервиса и сказали, что утюг починили (заменили терморегулятор). Меня утюг и до поломки не устраивал. Возможно ли его оставить в магазине? Какое заявление написать, чтобы вернуть деньги или поменять утюг на другой?

Вопрос №10376978

Водонагреватель на гарантии потек вода. Какие наши действия? Можем ли мы потребовать замену на новую?

Вопрос №17299959

Сломался водонагреватель на гарантии можем ли мы требовать замену обогревателя или возврат денег.

• г. Кемерово
₽ VIP
Вопрос №16716148

Продали дом. Покупатель жалуется на скрытый дефект - вода в подполе из слива и грозится аннулировать сделку. Перед продажей дома мы обращали внимание покупателя на объем сливной ямы и предупреждали о том, что бы не переполнялась яма. Через месяц после покупки дома покупатель прислал видео как он раскопал трубопровод слива под домом и указывает на наличие воды, далее он двигает трубу и вода бежит сильнее. Данной проблемы до продажи не было. У нас подозрения, что своим вмешательством он нарушил соединение труб. Есть шансы у покупателя отменить сделку?

• г. Урус-Мартан
Вопрос №18508424

Можно ли вернуть бойлер, по истечению 4 лет по причине протечки, он состоит на гарантии в течении 7 лет, предоставить чека нет возможности, но есть подтверждение оплаты через карту.

• г. Краснодар
Вопрос №13364439

Купила шуруповерт. Гарантия год. через 2 месяца сломался. Могу ли я потребовать новый товар либо возврат денег.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.