Вопросы о возможности отказа суда в отсрочке исполнения приговора и шансах на условное наказание при повторной апелляции в случае осуждения мужа по статьям 30 часть 1, 159.1 ч.2 УК РФ, учитыв

• г. Москва

Мужа осудили по статья 30 часть 1, 159.1 ч.2. УК РФ. Дали год колонии поселения. Обжаловал в Московском городском суде о смягчении приговора (на условный срок), отказали, решение суда-оставить без изменения.

У супруга двое малолетних детей и мать инвалид. Он является единственным кормильцем в семье. Я (супруга) в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Хотим подавать заявление на отсрочку исполнения приговора суда до исполнения последнего ребенка 14 лет.

Может ли суд отказать в отсрочке? И по каким причинам? И есть ли у нас шанс на условное наказание при подачи повторной апелляции? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия!

Да, может утвердить, но нужны уважительные причины. Если суд их сочтет ,то отсрочит. Удачи Вам.