Значит мне должны оплатить пособие по беременности и родам даже еасли я потеряла ребенка?

• г. Москва

Андрей Аркадьевич благодарю за ответ на №31542

Значит мне должны оплатить пособие по беременности и родам даже еасли я потеряла ребенка?

Спасибо за срочный ответ.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Судя по следующим нормам. то да.

Положение

о порядке обеспечения пособиями по государственному

социальному страхованию

(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)

(извлечение)

(с изм. и доп. на 15 апреля 1992 г.)

"36. При выкидыше, наступившем по истечении 196 дней беременности, пособие по родам выдается на общих основаниях.

37. Основанием для назначения пособия по беременности и родам является выданный в установленном порядке больничный листок. Другие документы не могут служить основанием для выплаты пособия".