Имею ли я право на сертификат, на какую площадь и как отстоять свои права?

• г. Брянск

Убедительная просьба ответить на сложный вопрос! У нас в городе никто не может дать консультацию...

В июле заканчиваю службу в МВД по достижению предельного возраста. Проживаю с семьей из 4 человек (я, жена, дочь-11 лет, сыну-20 лет) в однокомнатной кооперативной квартире жилой площадью 19 кв.м., общей 36 кв.м.. Согласно приказа МВД № 1/13500 вроде бы должен получить сертификат, кадры говорят нет. Имею ли я право на сертификат, на какую площадь и как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Из Вашего вопроса следует, что пока Вы только устно излагаете свои требования, основанные на Законе. В частности в Постановлении Правительства РФ № 351 от 29.03.1999 г. " Вопросы реализации президентской программы "Государственный жилищный сертификат". Начинайте писать официальные заявления. При получении ответов, будет понятно, на чем основан отказ КАДРОВ. Отказ Вы имеете право оспаривать в суде.

Е. Родина