Могу ли я претендовать на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в Фонде соц.

• г. Коммунар

У меня такой вопрос: Я беременна и нигде не работаю по трудовому договору, работаю по договору поручения, плачу налоги и производятся отчисления в ПФР. Могу ли я претендовать на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в Фонде соц. защиты как безработная?

У меня такой вопрос. Я беременна третьим ребенком. За первых двух я получала пособие как безработная из соц. защиты. Может ли моя мама оформить декретный отпуск у себя на работе по уходу за 3 ребенком? Каков размер выплат? И какие пособия я могу оформить на себя в этом случае?

Я не работаю, сейчас сижу с маленьким ребенком. Получаю в соц. защите пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос: если я устраиваюсь на работу по трудовой или по договору, то я теряю право на получение пособия которое перечисляет мне соц. защита?

Работаю по договору гпх. Могу ли я в таком случае подать в ПФР на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как неработающая (на минимальное пособие). Фирма делает отчисления в ПФР.

Для получения пособия по уходу за вторым ребенком до 1, 5 лет через соц. защиту (я безработная) и единовременного пособия (тоже через соцзащиту) какие документы необходимо предоставить, если муж работает по трудовому договору, а не по трудовой книжке и имеет в нашем регионе временную прописку (а постоянная прописка в другом регионе РФ).

Моя организация ликвидируется.

Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие.

В каком размере мне будет выплачиваться это пособие от соц. защиты: в том же размере или минимальное как безработным матерям?

Какие документы я должна представить в соц. защиту для получения пособия по уходу за ребенком как сотрудник ликвидированной организации?

Меня заинтересовал один вопрос, в апреле я открыла ип, параллельно работала в гос учреждении, в сентябре я уволилась со своей работы и теперь только работаю на себя, плачу налоги и отчисления в пфр, в фсс заключила договор для получения декретных пособий других отчислений дополнительных не произвожу. Какой будет начисляться стаж и пенсия, так как прочитала что надо оказывается еще в фсс взносы платить, для чего таки не поняла, тогда за что я плачу в пфр. спасибо.

Вопрос такой, Работаю по договору ГПХ месяц, сказали официальное трудоустройство, есть отчисления в фнс и пфр, нет только записи в трудовой. Меня интересует, скоро рожать и куда мне надо сдавать документы на оформление пособия в соц защиту или работадателю? До этого официально нигде не работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я сижу дома по уходу за ребенком до 3-х лет, пособие получаю от соц. защиты. Могу ли я устроиться по договору на работу и останется ли у меня детское пособие, если они делают отчисления в пенсионный фонд.

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет уволили в связи с ликвидацией. Для получения пособия за третий месяц от работодателя обратилась в центр занятости для постановки на учёт чтобы получить справку через три месяца для выплаты пособия от работодателя. В тоже время нужно подать документы в соц защиту для назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Центр занятости говорят что не положено будет пособие т.к буду стоять на учёте в центре занятости как безработная, а как оформить чтобы пособие от соц защиты мне все же платили со следующего дня после увольнения.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу по трудовому договору. Мама моя пенсионерка. Слышала, что можно моей маме обратится в отделение соц. защиты для получения пособия по уходу за ребенком. Фактически, сидит с ним она. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение