Можно ли оформить недвижимость (земельный участок, дом)на несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Москва

Можно ли оформить недвижимость (земельный участок, дом)на несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Да. можно. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно. Если нужна помощь в оформлении, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Т.к. продали дом с земельным участком с долей несовершеннолетнего, можно ли купить земельный участок садово-огородный или нужно равноценную недвижимость дом и зем. уч. с учетом кв.м для ребенка?

Продали дом с земельным участком с долей несовершеннолетнего, теперь нужно приобрести родителю с несовершеннолетним ребенком недвижимость. Вопрос: Можно ли приобрести с учетом денег несовершеннолетнего и доплаты от родителя-земельный участок под строительство дома? Одобрит ли опека? Или обязательно жилье для ребенка?

Можно ли оформить недвижимость в собственность а земельный участок под этой недвижимостью не оформлять так как земельный участок обременен, находится в залоге в банке а это недвижимость не заложена.

Каким образом можно выкупить и оформить недвижимость (земельный участок и дом) через сельский совет. Этой недвижимостью очень долго ни кто не пользуется, хозяин неизвестен.

На основании какого постановления (указа) можно оформить дарственную на недвижимость без участия натариуса. Хочу подарить родному сыну дом и земельный участок. Я единственный владелец. Владею недвижимостью более 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли купив недвижимость, сразу оформить её на несевершеннолетнего ребенка? Если да, то какой возраст на момент, допустим дарения недвижимости, должен быть у ребёнка?

Можно ли оформить генеральную доверенность на неджвижимость. (земельный участок и дом) с правом дарения?

является несовершеннолетний, а в аренде у прежнего хозяина есть еще земельный участок, прилегающий к дому, который он также готов уступить, может ли по договору уступки аренды быть переоформлен арендуемый земельный участок на мать несовершеннолетнего? Дополню, что одна треть дома и земельного участка осталась у совершеннолетней дочери прежнего собственника недвижимости (дарителя).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение