Статья - Какая стоимость квартиры учитывается при оплате госпошлины за оформление и регистрацию дарственной, если дарение совершается от матери к дочери? Каков размер данной госпошлины?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, с какой стоимости квартиры (кадастровой или инвентаризационной) берется госпошлина за оформление и регистрацию дарственной и каков ее размер, если дарение происходит от матери к дочери.

Ответы на вопрос (1):

госпошлина за регистрацию сделки в юстиции 1000р. независимо от стоимости квартиры