Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я военный пенсионер. Выслуга 21 год в льготном исчислении.

Уволен по сокращению штатов.9,5 лет прослужил на Камчатке на АПЛ. Имею ли я право на льготы согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О статусе военнослужащего" или нет? Т.к ст.10 п.2 говорит одно, ст.16 п.5 другое. Читать можно по разному. Положены все таки мне льготы согласно ст.16 п.5 или нет?

вопрос №33240
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Если увольнение по сокращению штатов означает увольнение в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, то имеете.

А читается все-таки однозначно - увольнение по указанным в п. 16.5. трем основаниям позволяет получать льготы исходя из льготного исчисления. Увольнение по другим основаниям не позволяет применять при расчете права на льготы льготное исчисление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение