Пошлина за оформление дарственной у нотариуса

• г. Санкт-Петербург

С какой стоимости квартиры рассчитывается пошлина у нотариуса за оформление дарственной между членами семьи?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

договор дарения не обязательно заверять у нотариуса лишняя трата финансов!!! составляйте в 3-х экземплярах оплачивайте гос.пошлину и регистрируйте в уфрс на текстильщиков! более того там есть отдел который на месте поможет сотавить договор дарения.

Здравствуйте! Чтобы избежать лишних расходов на нотариальные услуги,обратитесь к юристу.Данный договор не подлежит обязательному удостоверению нотариуса.

нотариус имеет право рассчитать пошлину с суммы по представленной вами справке, как по цене БТИ, так и по рыночной стоимости. Лучше оформить договор у юристов или адвокатов, после чего переход права собственности следует зарегистрировать в Росреестре.