Вопросы распределения доходов и принятия решений о распределении заемных средств между соучредителями в ООО

• г. Аша

Уважаемые юристы будьте добры ответить на мой вопрос. На днях товаришь предложил стать соучредителем ООО а также исполнительным директором. По его словам мы на пару будем заключать договора, выполнять работы, продавать технику и т.д., распределять доходы. Каким образом урегулировать вопрос распределения этих самых доходов, возможно прописать в договоре о премиях за успешно выполненные договора? И если средства на договора будут заемными, как сделать так, чтобы решение о том или ином распределении этих средств принимали оба сооучредителя (чтобы избежать нецелевого расходования)?

Ответы на вопрос (1):

Надо входить в состав учредителей, подписывать документы и в ИФНС

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос: у нас разработано положение о распределение доходов от платных услуг среди медицинского персонала и АУП в соотношении 50+50. При распределении у основных исполнителей доход меньше чем у АУП. Как исправить это недоразумение, где искать правду? На какие положения можно опираться, что бы вывести правильный процент распределения средств.

Сделка купли продажи состоялась, продавец получил свои деньги, все хорошо, осталось только донести в Пенсионный фонд договор о распределении долей между родителями и детьми. Вопрос эти доли в договоре будут распределяться через дарение или это будет не договор, а соглашение о распределение долей--- что писать в предмете договора? Александр.

Я председатель комиссии по распределению стимулирующих. Сотрудник психологически давит о несправедливом распределении средств. Но решение принимала комиссия. Угрозы продолжаются. Что делать? Заранее спасибо..

При изменении долей в уставном капитале ООО как следует оформить эту процедуру? Можно ли обойтись протоколом общего собрания участников или нужно вносить изменения в учредительные документы (+\-заключать договор дарения доли?) ? При этом, у двух участников ООО было по 40% и 60 %, хотят распределить по 50% уставного капитала. Если участники договариваются об ином распределении долей, что это формально будет: уступка или переход доли?

Уважаемые юристы, заранее спасибо.

Нам распределили квартиру по договору соц найма. Но в последний момент сообщили, что квартиру не выдадут, так как дом решили сделать под постоянное жилье. Официальное распределение с указанием дома и квартиры нам выдавали, а об отмене распределения нет. Правомерно ли то, что отменили к выдачи распределению квартиру. (военнослужащим жилье)

Добрый день!

Ситуация: наша фирма заключила договор подряда на выполнение комплекса работ, конечным результатом которых будет являться добытое рассыпное золото. Оплата за работы производится, исходя из стоимости этого золота в размере: 85% - нам, 15% - Заказчику. По договору мы можем привлечь к выполнению комплекса работ третьих лиц, но с ними рассчитываться пропорционально стоимости добытого золота нельзя (т.е. можно заключить, к примеру, договор аренды техники с экипажем). Однако, эти третьи лица согласны с нами работать только при условии распределения стоимости золота. К тому же они будут инвестировать свои деньги, поэтому нам важно заключить с ними договор.

Вопрос: как оформить договор между нами как подрядчиками и третьими лицами, которые по сути будут являться субподрядчиками, чтобы в договоре не упоминалось распределение стоимости добытого золота, а фактически оплата работ была привязана к выручке от его реализации.

Будем Вам очень признательны за помощь.

Если доля моего соучредителя в уставном капитале-51%, а моя-4

9%. В законе об ООО указано о распределении прибыли и голосов пропорционально долям участников. Но! дальше идет оговорка-при учреждении общества в уставе может быть установлен иной порядок распределения голосов и прибыли. Вопрос: я сейчас составляю устав.

Могу ли я схитрить-доли указать в уставе,

какие хочет мой соучредитель, а в пункте устава о порядке распределения голосов и прибыли указать свои условия-все поровну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли нарушением со стороны работадателя то, что после заседания комиссии по распределению фонда стимулирования педработников, которая приняла решение ходатайствовать перед директором школы об утверждении результатов распределение фонда стимулирования педработников (комиссия рассматривала оценочные листы) - дирекор издает приказ о стимулировании только первых трёх педработников. В коллективном договоре, в положении о распределении стимулирующей части ФОТ ничего не прописано о таком стимулировании - трёх учителей. Какие действия препринять? Спасибо.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос:

Нас 4 участника в ООО. Правомочно ли закрепление за каждым участником (согласно доли каждого) основных средств (транспортных средств) индивидуально опредленных, чтобы в случае выхода одного из участников ему забрать выделенную и зараннее оговоренную технику?. Если правомочно, то каким образом это сделать (протоколом или иным способом)? Заранее благодарю за ответ.

Социально-оздоровительный центр по реабилитации инвалидов. Всего составе отделения медицинской реабилитации социально-психологической. В комиссию по распределению денежных средств входили представители от каждого отделения. Теперь сказали якобы "спущено" распоряжение о том, что представители медиков не могут находиться в комиссии т.к. сами себе не могут распределять денежные средства. Средства начисляются по указу президента "дорожная карта". В свою очередь мы считаем, это не справедливо т.к. распределение происходит комиссионно. Какими документами следует руководствоваться чтобы отстоять эти интересы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение