Преступление по статье 228 - сотрудничество со следствием и возможность смягчения наказания

• г. Тверь

Статья 228 прим 1 сбыт в особо крупном размере. Если человек идет на полное сотрудничество со следствием, какой срок ему грозит? Дадут ли ему меньше меньшего?

Ответы на вопрос (2):

Есть практика, когда по подобным делам суд выносил приговоры несвязанные с лишением свободы. Дело нужно рассмотреть в особом порядке и доказать отсутствие умысла сбытия наркотиков.

В крайнем случае 5 лет если сбыт доказан.

Однозначного ответа Вам никто не даст, одинаковых случаев не бывает и примерить практику на один случай просто невозможно. Вам уже ответили, что практика есть, но необходимо работать с адвокатом, для этого необходимо заключать с ним соглашение, либо работать с адвокатом по назначению, если доверяете его позиции по делу.