Преступление по статье 228 - сотрудничество со следствием и возможность смягчения наказания

• г. Тверь

Статья 228 прим 1 сбыт в особо крупном размере. Если человек идет на полное сотрудничество со следствием, какой срок ему грозит? Дадут ли ему меньше меньшего?

Ответы на вопрос (2):

Есть практика, когда по подобным делам суд выносил приговоры несвязанные с лишением свободы. Дело нужно рассмотреть в особом порядке и доказать отсутствие умысла сбытия наркотиков.

В крайнем случае 5 лет если сбыт доказан.

Спросить
Пожаловаться

Однозначного ответа Вам никто не даст, одинаковых случаев не бывает и примерить практику на один случай просто невозможно. Вам уже ответили, что практика есть, но необходимо работать с адвокатом, для этого необходимо заключать с ним соглашение, либо работать с адвокатом по назначению, если доверяете его позиции по делу.

Спросить
Пожаловаться

Человек был осужден по ст.228 сбыт в особо крупном размере, на 5 лет. Возможно ли уменьшить срок, в связи с вступлением в силу поправок по этой статье. Ведь по новой редакции статьи получается сбыт в крупном размере?

Если обвиняют по статье 223 и человек сознается в этом сотруднечествует со следствием какой срок ему гразит.

У меня статья 228 сбыт в особо крупном размере группой лиц по предворительному зговору, привлекаюсь в первые у меня 2 маленьких ребенка сотрудничею со следствием вину осознала что мне грозит и к чему готовиться.

У меня задержан человек возбуждено дело по статья 228 часть 4 в особо крупном размере с покушением не сбыт.

Можно ли рассчитывать на условный срок по ст 158 (хищение в особо крупном размере), чистосердечное признание, сотрудничество со следствием, человек привлекается впервые.

Статья 228. Перевозка наркотиков в особо крупном размере, сбыт по закладкам. Сотрудничает, с помощью него поймали следующего курьера. Смягчающие, долги, двое детей, мама болеет раком. Какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа посадили 13.07.2015 по 228 ст. хранение в крупном размере без цели сбыта и сбыт в особо крупном размере. Дали 3.6 года строгого режима. Могут ли ему что-нибудь скостить в связи с амнистией?

Молодого человека поймали при сбыте (была проведена контрольная закупка) (трава 1.3 грамма сбыл) и (0.8 грамма нашли в кармане) в итоге 2 статьи хранение и сбыт (228 ч.2 и 228 ч.4) в крупном размере, разговаривала со следователем он сказал что типо наоборот ПОМОГАЕТ и сказал написать обвиняемому то что эти (0.8 грамм которые у него нашли в кармане) для последующего сбыта, сказал что за это меньше срока дадут.

Правда помогает?

В первых показаниях обвиняемый сказал что эти 0.8 грамм для собственного употребления.

Муж осужден по статья 228 часть 2-20.11.12 хранение без цели сбыта в особо крупном размере. Задержан 04.08.12.на тот момент размер был особо крупный по новой градации это крупный размер. Можно ли подавать в суд на изменение статьи на 228 ч 1.и изменение срока. На данный момент отсидел 8 мес. общий срок 2 года 6 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение