Право организации требовать медицинский осмотр после родов и не по месту жительства

• г. Балашов

После больничного по родам вышла на работу, в организации говорят проходить мед осмотр, и не по месту жительства, а в платной хоз. расчетной поликлинике имеют ли они на это право? В том году в апреле был мед осмотр который оплачивала организация наш мед. работник сказал что мне проходить не надо т.к скоро уйду в декрет и вместо меня прошел кто - то другой, по беременности у меня мед. осмотр кончится 1.04.2014, а в конце апреля опять проходить на работе, стоит ли тратить деньги ради 3 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Мария если вы работаете в гос структуре то это не законно.