Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо за ответ. Но, извините я забыл указать в вопросе 31912, что я проходил службу в звании мичмана.

Поэтому, пожалуйста, в связи с этим уточнение положены мне льготы или нет. Юрист в военкомате говорит, что не положены. А уволен с по ст.46 "в" в связи с проведением орг-штатными мероприятиями. Заранее благодарен.

вопрос №33242
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

К сожалению, в этом случае нет. В приведенной ниже норме закона применительно к мичманам подразумевается именно календарное исчисление (согласно ч. 2 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащего").

"5. Права и льготы военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2-4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, в трудовой я младший сержант полиции,-во внутренней службе, я буду с таким же званием? Спасибо за ответ!.

вопрос №12982977
прочитан 2 разa

Уважаемый Сергей, все зависит от того на какой должности вы находитесь, генерала вам не дадут и на генеральскую должность не поставят.

Всего хорошего, удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня специальное звание, младший сержант, в трудовой! Оно переносится куда нибудь?

вопрос №12983098

Уважаемый Сергей, как понять переносится куда нибудь? Сформулируйте вопрос, тогда получите ответ.

Всего хорошего, удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение