Возможно ли оспорить дарственную или завещание наследников второй и третьей очереди? Какой порядок действий для сына, если документы были сделаны инвалидом второй группы?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста, возможно ли оспорить дарственную или завещание, если они были сделаны на наследников второй и третьей очереди? Сын имеет право оспорить в судебном порядке? Дарственная или завещание возможно, было сделано инвалидом второй группы. Посоветуйте как нам действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина вряд ли вы оспорите.

Здравствуйте, Ирина!

Согласно Конституции РФ если ваше право нарушено Вы в суде можете его восстановить. Удачи Вам.

Если наследодатель или даритель был не лишен дееспособности, не состоял на учете в ПНД, НД, то оспорить не сможете.