Возможно ли произвести межевание на не дооформленном земельном участке, если наследник пропустил срок вступления уже на протяжении 15 лет

• г. Архангельск

3/4 дома и земли не оформлены, наследник пропустили срок вступления уже 15 лет, возможно ли произвести межевание на не дооформленном земельном участке?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке устанавливайте право собственности за давностью владения и проводите межевание

Спросить
Пожаловаться

Умер наследодатель. Единственный наследник принял наследство неделю назад. Наследуется дом с земельным участком, которые наследник делает продать после истечения 6 месяцев, когда вступит в наследство. Земельные участки наследника и наследодателя рядом. Наследник планирует делать межевание. Вопросы в следующем:

1. Может ли наследник ДО истечения 6 месяцев провести межевание земельного участка, чтобы потом его продать?

2. У наследника участок очень большой, и он хочет часть земли отнести к земельному участку наследодателя, чтобы потом продать. При межевании возможно ли указать желаемые границы между по сути своим участком и будущим своим?

Приобрел дом в 1994 году по договору купли-продажи нотариально на земельном участке. Землю оформил дом нет. в 2019 году умер бывший хозяин дома и участка. Подал в МФЦ документы мне отказали ссылаясь, что дом оформлнен на наледника старого хозяина а земля моя. данных о наследнике нет на кого подавать в суд?

Можно ли подарить дом без межевания земли если на одном земельном участке находится два отдельно стоящих дома и на каждый отдельно оформлен документ собственности. Просто раздел земельного участка мы не планировали мама хотела подарить дом и максимум землю стоящую под ним.

Кадастровый паспорт на вновь построенный дом оформлен на одного из собственников земельного участка. Земля оформлена на 2 собственников. Второй собственник участка дал нотариально заверенное заявление-разрешение на строительство дома на данном земельном участке. Можно ли дом оформить на первого собственника земли?

Дравствуйте. После смерти бабушки два наследника по завещанию. Один наследник обратился в суд, чтобы узаконить землю, но в иске указал только себя. Второй наследник узнал, когда первый уже оформил на себя право собственности на землю. Дом, который стоит на земельном участке оформили по завещанию по 1/2. Прошел год, после оформления собственности на землю и первый наследник согласился переоформить 1/2 земли на второго наследника, но земля уже находится по долгам первого наследника под арестом. Что делать? Подавать в суд?

Имеется домик, оформлен на бабушку, находящийся на земельном участке 15 сот, земля оформлена на маму. Ни бабушки, ни мамы в живых нет, (я единственный наследник) из документов, имеется только технический паспорт на землю (с планом дома и участка). свидетельства о рождении ни матери ни бабушки нет. участок заброшен, дом еле живой, там лет 15 никто не жил. возможно ли как то оформить его на себя и продать?

У нас дом на два хозяина, земля приватизирована, но не произведено межевание. На соседнем участке делают межевание и забирают 1 метр земли от нашего участка. Законно ли это? Говорят что делают межевание, а у нас границы неправильные. А как же мы землю приватизировали? Налоги платим, а потом нам что нам делать, когда по их межеванию земля отойдет соседнему участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом с земельным участком унаследованы сыном и внуком в равных долях, один наследник хочет выкупить у другого только половину дома, чтобы в его собственности был весь дом, а 1/2 земельного участка покупать отказался. (но по личной договоренности часть земли что находится под домом покупатель 1/2 дома прибавляет к земельному участку продавца при межевании, т е при общей площади участка 13 соток у одного остается 6,5 соток чистой земли, а у другого 6,5 соток вместе с домом) какая последовательность данной сделки купли продажи? Когда делается межевание до или после продажи 1/2 дома?

Построен дом на земельном участке без разрешения, дом никак не оформлен (земля оформлена на наследодателя) как наследовать дом, 4 наследника первой очереди. Как его оформить?

Соседи по участку умерли, межевание не проводилось. Земля в собственности. Наследники не вступили в наследство, наследник первой очереди проживает за рубежом. У меня 15 соток в личной собственности для садоводства и огородничества имеется кадастровый паспорт земельного участка. Проблемы с межеванием, как провести межевание участка. Спасибо. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение