Ограничение регистрации транспортного средства - проблемы и перспективы решения

• г. Краснодар

Правомерно ли ограничение регистрационных действий, в отношении транспортного средства при выполнении решения суда через судебных приставов, решение выполнено, а ограничение не снято в течении 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Необходимо обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста в связи с окончанием исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Есть решения суда о переносе забора. Решение не выполнено. Судебный пристав за неисполнение решения суда сделал ограничение выезда из РФ. Правомерно ли действие пристава?

Имею долг в Мфо по решению суда первой инстанции, наложено судебным приставом ограничение регистрационных действий на моё жильё, которое находится на стадии регистрации купли – продажи. Приостановка. - Могу ли Я внести денежный залог равную сумме долга как гарантию в судебный сейф для снятия ограничения регистрационных действий не дожидаясь решения Верховного суда (подано на Апелляцию),

По автообмену был преобретен автомобиль, при постановке на учет в ГИБДД выяснилось что на авто наложено ограниченные на регистрационые действия по решению суда, состоявшегося в июне 2014 года. Хотя в ноябре 2013 года согласно ПТС произошла смена собственника.

При разговоре с судебным приставом прозвучал ответ: что ограничение сниматься не будет до тех пор пока ответчик не выполнит решение принятое судом

Правомерно ли судебное решение в отношении данного авто с наложением ограничений на регистрационные действия?

Правомочны действия пристава?

Мне нужно снять ограничение на регистрационные действия с транспотрнтного средства, исполнительное производство о несвоевременной уплате транспортно налога закрыто с исполнением мной всех обязательств по уплате, но ограничение так и не было снято судебным приставом, являясь собственником и в связи с продажей ТС, я хочу обратиться в суд с заявлением о снятии ограничения по причине бездействия судебных приставов!

Здравствуете. В отношении меня по решению суда судебными приставами возбуждено исполнительное производств. Согласно решения суда, мне необходимо демонтировать самовольно увеличенный балкон. Иные требования в решении суда отсутствуют.

В настоящее время я решил продать автомобиль, но при переоформлении в ГАИ оказалось, что стоит запрет на регистрационные действия. При этом все штрафы, вынесенные судебным приставом мной оплачены.

Как мне снять запрет на регистрационные действия с автомобиля?

Что означает фраза из постановление судебных приставов «запрет по распоряжению, регистрационных действий в отношении транспортного средства »

Судом было принято решение об удовлетворении иска со стороны прокуратуры до 1 ноября 2013 г. Решение суда ответчиком выполнено в октябре 2013 года. Каков дальнейший порядок действий? Нужно ли ответчику информировать суд, прокуратуру или судебных приставов о выполнении решения суда? Как лучше это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто с ограничением (решение суда), обратился в этот суд, указанное решение было отменено, то есть снято ограничение (решение суда на руках).

Как снять это ограничение в базе (светится ограничение по решению суда такого-то...)?

Спасибо.

Скажите, чья должна быть инициатива передачи решения суда судебным приставам: судьи в любом случае (в случае отсутствия некоей галочки о выполнении - если такое есть), приставов или того участника в суде, в отношении которого не выполнено решение другого участника? Если это сам участник процесса, то получается, что выполнение решения судьи - его личная проблема: если не он сам - всем всё равно? И ненаказуемо? И неподконтрольно?

Судебные приставы сняли ограничение на регистрационные действия моего автомобиля более года назад, которые были наложены ими же ранее за долг в 1000 р. в пенсионный фонд (по ИП). В базе ГИБДД до сих пор ограничения не сняты, хотя судебные приставы отправляли 3 раза повторно постановление о снятии ограничений. Ищу форму искового заявления в суд о неисполнении решения судебных приставов органами ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение