Возникшая проблема с задолженностью по кредитной карте - как правильно действовать?

• г. Грязовец

У нас такая ситуация-у мужа есть кредитная карта, но к сожалению он не платил по ней около года ежемесячный платеж, нам позвонили из агентства по взысканию задолженности и сказали что сумма задолженности составляет 58000 р. и в случае неуплаты они придут описывать имущество, мы внесли эту сумму и позвонили в банк, нам там сказали, что деньги поступили на счет, и теперь мы должны платить определенный платеж каждый месяц в общей сумме 60000 р. Скажите правильно ли это? за просрочку кредита они сказали что взимали 0,5%. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна. обратитесь в банк с просьбой произвести сверку задолженности за весь период пользования картой и возьмите у них акт сверки либо оборотную ведомость по вашей карте. Поднимите имеющиеся у Вас чеки, квитанции подтверждающее расход средств по карте они понадобятся для сверки расчетов. также нужно смотреть на каких условиях предоставлена Вашему мужу кредитная карта т.е договор.