В нашем доме сдается не жиле помещение под офис без отдельного входа. Законно это?

• г. Королёв

В нашем доме сдается не жиле помещение под офис без отдельного входа. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

На практике такие вещи случаются, если Арендатора это устраивает.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме имеется офис на 11 этаже жилого дома. Офис посещает очень много народа, вход осуществляется через подъезд, т.к. отдельного входа офис не имеет. Посетители нередко набиваются в лифт, ломают его, тащат с улицы грязь, шумят. Жителей такая ситуация не устраивает. Насколько законно нахождение подобного офиса в нашем доме и как можно с этим бороться?

В многоквартирном доме располагается офис ЖКХ, помещение арендуют у другой организации. Как выполнить требование о наличии отдельного входа в этот офис?

Отдельный вход в помещение, делать отказываются, ссылаясь на арендодателя.

Можно ли разместить офис (дизайн студия, 15 человек, 1-2 посетителя в день) в нежилом помещении находящемся на верхнем этаже 15 этажного жилого дома?

Отдельного входа нет, вход через общий подъезд. Под помещением жилая квартира.

Нежилое помещение не имеет отдельного входа, только через подъезд. Помещение изначально было нежилым по определению, то есть не было перевода жилое-нежилое. Какими нормами права обосновывается необходимость организации отдельного входа в нашей ситуации. Еще раз хочу подчеркнуть: перевода помещения из жилого в нежилое не было)

Я проживаю в многоквартирном доме. В доме два входа: основной холл и лифты, запасный выход - лестница. На первом этаже дома находится нежилое помещение, которое сдается в аренду. Собственник помещения планирует сделать дополнительный вход, прорубив стену на лестницу запасного выхода в жилой части дома. Может ли он это сделать без согласия жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевожу жилое помещение в многоквартирном дома на первом этаже с отдельным входом в жилое. Но возникла проблема в переводе из за отдельного входа, по ЖК вход должен быть через подъезд. (но у нас вход был с постройки дома и через подъезд входа нет) . Может ли это являться препятствием для разрешения перевода в жилое помещение.

Нежилое помещение не имеет отдельного входа, только через подъезд. Помещение изначально было нежилым по определению, то есть не было перевода жилое-нежилое. Какими нормами права обосновывается необходимость организации отдельного входа в нашей ситуации. Нужно ли собирать подписи жильцов на разрешение сделать отдельный вход с улицы, а не через подъезд?

У меня в собственности нежилое помещение (полуподвальное) в жилом многоэтажном доме, У помещения отдельный вход, дом введён в эксплуатацию в 2008 г. На первом этаже, над моим помещением, также нежилое помещение с тремя отдельными входами. Собственник помещения на первом этаже решил прямо над моим входом оборудовать ещё один вход для своего помещения. В техническом паспорте на первый этаж (получен собственником первого этажа на момент покупки в 2008 г.) этот вход указан, но реально сделан не был и дом был введён в эксплуатацию без него. Собственник первого этажа считает что согласовывать обустройство отдельного выхода в фасадной части дома на данный момент он не должен, так как это было в его документах при покупке помещения.

Законны ли его действия.

Как мне как собственнику полуподвального помещения, которого этот вход затрагивает непосредственно (при этом ухудшая вид моего входа) воспрепятствовать этому, какова последовательность моих действий. При этом, через знакомых я узнал что в БТИ тех. паспорта на помещение на первом этаже нет (эти листы отсутствуют), не знаю возможно ли такое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение