Продолжающийся свищ после операции удаления кисты заднего средостения - как решить проблему?

• г. Курск

В 2006 году (в 18 лет) мне была проведена операция по удалению кисты заднего средостения. Шов под грудью. В 2012 году я родила ребенка и через 4 месяца в этом шве образовался свищ и вышла одна ниточка (обнаружила на белье). Посетила хирурга. Назначение было промывать перекисью и накладывать повязку с метилурациловой мазью. Все выполняла 3 месяца. Но свищ не закрывался и гноился все равно. Посетила другого хирурга - сказали просто промывать хлоргексидином. Так и промываю уже 8 месяцев, прикладываю офломелид еще. Сейчас пью ципролет А свищ как гноился, так и гноится. Выдавлю гной - болит поменьше. Но уже это надоело, спать нормально не могу. Постоянно кружится голова и слабость. Бюстгалтер надеть-одно мучение. Дела по дому тоже - нагнуться не могу даже. Что делать дальше не знаю... Неужели теперь так всю жизнь мучиться? У моего папы инвалидность. Он говорит, что мне тоже положена инвалидность. Так ли это? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Это медицинский вопрос, а не правовой, обратитесь на сайт Минздрава РФ.

Спросить
Пожаловаться

22 апреля этого года было кесарево сечение. Зашивали саморассасывающимися нитками должно было само все зажить.24 июня разошелся шев 2.5 недели гноился, хирург отрезал узел нитки, затем рана была чистой начали прикладывать мазь ранозаживляющую. Рана почти зажила, затем опять рана открылась так же и заново начала гноиться. Уже как почти 2 месяца хожу хирургу. И не заживает. Подскажите пожалуйста можно ли подать в суд? Есть ли шанс выиграть судебное дело? Операция была по родовому сертификату.4 месяца шов не заживает.

Мой ребенок 2004 года рождения, с 2006 года установлен ПМР 2-3 степени, с 2007 по 2009 год в Москве сделали 5 операции эндоскопически (без разрезов, проколом), в 2015 году сделали по месту жительства еще одну такую, в марте 2016 сделали уже полостную операцию по месту жительства, хронический пиелонефрит у ребенка. Скажите пожалуйста инвалидность положена? В 2008 году в инвалидности было отказано, мотивируя тем что почки работают нормально.

В декабре 2006 г. проведена операция по онкологии. Диагноз:Tumor corporis uteri IB cт, TIBNхMoGI. Удалены все женские органы. Проведено облучение. Дали инвалидность. 2007 и 2008 гг. была 2 гр. В 2009 г. перевели на 3 гр. В апреле 2010 г. сняли инвалидность. Дата моего рождения 08.12.54 г. на момент снятия инвалидности мне было 55 лет я уже 4 месяца была на пенсии.

19 сентября 2016 г. в медицинском центре делала операцию по удалению гематомы на бедре. Операция была платная. Информированное согласие подписывала. После операции врач мне сказал что не удалил всю кожу, т.к. это было не в условиях стационара, а амбулаторно, и он просто побоялся что швы могут разойтись. Сказала что через месяц мне все сам исправит (предстоит делать косметическую операцию). 10 октября я пришла на операцию, с меня потребовали ее оплатить. Я отказалась. Вопрос - как мне теперь быть, до операции меня не предупредили что за месяц 2 раза придется лечь под нож. Это вина врача или нет? Куда мне обратиться за помощью? Спасибо!

Могу ли я подать в суд для возмещения мне материального и морального ущерба на областную больницу, которая мне ставила неправильные неизлечимые диагнозы в 2009 и 2010 году, диагнозы были ужасны, в квоте было отказано. В 2010 я сама платно обратилась в московский институт, обнаружили кисту спинного мозга, сделали операцию, сейчас я хотя бы хожу на своих ногах, а была на инвалидном кресле. Если бы сразу обнаружили кисту, то я бы не мучилась 1,5 года, а операция прошла более щадящие для моего организма, это мне московский хирург сказал. Прошло два года после операции, я на инвалидности, и это на всю жизнь. Не прошел ли срок давности? Все выписки у меня есть, многочисленные чеки и договора на обследование и лечение.

В 2016 г была операция по удалению опухоли головного мозга 4 желудочка. Потом лучевая терапия так же в 2016 г. В 2016 г была поставлена 2 группа инвалидности.

В 201 7 г был рост... операции не было. В 2017 г прибавилась эпилепсия. Была дана 2 гр инвалидности.

В 2018 г снижена группа - дана 3 гр.

И в этом году была операция по удалению опухоли в височной части.

Дана все равно 3 гр.

Но опухоли зрительного нерва удалять не будут и не удаляют... Но почему 3 гр... И они завели речь, что на следующий год могут вообще убрать.

Моё мнение после таких операций должны давать 2 группу. Почему тогда дали 3.

Потерпевший подал заявление о причинении вреда здоровью средней тяжести. Уже была одна операция и сейчас будет скоро вторая. Но дознаватель уже передал дело в прокуратуру, на вопрос почему так рано передали дело, ведь еще второй операции даже не было, неизвестно еще какие последствия будут, ответил, что вторая операция не считается, СМЭ была проведена на основании рентгенов и справок из больницы и это все равно будет средняя тяжесть. 1) Правомерно ли это? разве не должны были дождаться последствий второй операции? 2) когда и как подать иск о моральном и материальном ущербе? Дознаватель об этом умалчивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме 07.11 сделали операцию по удалению камней. Через несколько дней в отделение травили тараканов и раскрыли все форточки, чтоб выветрилось. В отделение, с ее слов было очень холодно. У нее поднялась температура. Врачи успокаивали, что это естественно после операции.13.11 у нее обнаружили осложнения, сделали операцию. Через несколько дней она впала в кому, начался пеританит, обнаружили пневманию. Сегодня сказали что у нее свищ, который образовался уже давно. И возможно даже во время операции зацепили кишечники поэтому все эти осложнения, постоянно говорят разное. Есть предположение что допустили ошибку. Что делать? Икуда обращаться?

У ребенка травма на подборке. Поставили в очередь на операцию по удалению свища и кисты через 2 месяца. Но почти каждые 10 дней воспаляется рана и собирается гной. Разве не должны, в связи с этим сделать операцию вне очереди? Разве можно каждый раз заставлять ребенка переживать прокол, выдаволивание гноя до операции?

В сентябре 2014 г. мне сделали платную операцию по удалению желчного пузыря. После операции в течение года не заживал шов и образовался киллоидный шов. В ноябре снова сделали операцию по иссечению киллоидного шва. Прошло 4 месяца, образовался большой красный рубец, он болит и не заживает. Могу я сейчас обратиться в суд, чтобы мне вернули за операцию и возместили моральный ущерб. Т.к. я хочу обратиться в платную клинику для лечения шва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение