Продолжающийся свищ после операции удаления кисты заднего средостения - как решить проблему?

• г. Курск

В 2006 году (в 18 лет) мне была проведена операция по удалению кисты заднего средостения. Шов под грудью. В 2012 году я родила ребенка и через 4 месяца в этом шве образовался свищ и вышла одна ниточка (обнаружила на белье). Посетила хирурга. Назначение было промывать перекисью и накладывать повязку с метилурациловой мазью. Все выполняла 3 месяца. Но свищ не закрывался и гноился все равно. Посетила другого хирурга - сказали просто промывать хлоргексидином. Так и промываю уже 8 месяцев, прикладываю офломелид еще. Сейчас пью ципролет А свищ как гноился, так и гноится. Выдавлю гной - болит поменьше. Но уже это надоело, спать нормально не могу. Постоянно кружится голова и слабость. Бюстгалтер надеть-одно мучение. Дела по дому тоже - нагнуться не могу даже. Что делать дальше не знаю... Неужели теперь так всю жизнь мучиться? У моего папы инвалидность. Он говорит, что мне тоже положена инвалидность. Так ли это? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Это медицинский вопрос, а не правовой, обратитесь на сайт Минздрава РФ.