И возможно ли подать заявление на угрозу жизни без письменного подтверждения?

• г. Санкт-Петербург

Если угроза жизни мне и моим детям была через соц. сеть В Контакте, но сообщения были удалены, приблизительно с 1 по 3 сентября. А сейчас продолжаются оскорбления. Этого человека и его угрозы воспринимаю сейчас всерьез, но на руках распечатаны только оскорбления. Возможно ли восстановить в Контакте сообщения? И возможно ли подать заявление на угрозу жизни без письменного подтверждения?

Я хочу подать заявление по поводу того что мне угрожают избиением или убийством, угрозы были высказаны без посторонних лиц, после чего был телефонный (который был записан) человек не отказывается от своих угроз и говорит что да угрозы были но они сказаны в состоянии истерики или эмоционального взрыва, могу ли я подать заявление об угрозе жизни в полицию если не имею свидетелей, но с наличием телефонного разговора где есть подтверждение что угрозы были но содержания не было?

Бывшая жена решила написать на меня заявление якобы за угрозы, прямым текстом угроз не было только смс и то ничего такого про угрозу жизни? Что мне делать.

Моему ребенку, другой ребенок угрожает что изобьет и выманивает деньки, только за неделю мой ребенок отдал тому ребенку 10000 т. р. нам ничего не сказал, я случайно зашла в контакте на его страничку и увидела эти угроза и выманивание денег, я сходило в полицию написала заявление (пока тишина) мама того ребенка кричит ничего не отдадим, оскорбление и угрозы продолжаются. Могу ли я написать на них заявление за угрозу и оскорбления? Спасибо.

У меня к вам такой вопрос. Мне в соц. сети ВКОНТАКТЕ оскорбил знакомый мне человек, находящийся в местах лишения свободы, с его слов выходили угрозы и оскорбления. Можно ли его наказать по закону, за оскорбление личности, и угрозу жизни и здоровью?

После заявления в полицию о угрозе жизни от моих родственников пришёл отказ, типа пока не тронули ну и ладно. Как порежут родственники напишут заявление. Угрозы и не только были в присутствии сотрудников полиции. Есть же статья за устные угрозы, даже по телефону. За которую предусмотрен штраф. Но в постановлении больше половины что я указывал не написано. Есть даже аудио запись разговора, подтверждающие угрозу. Куда идти? Что писать?

В личном разговоре была угроза, что увезут на реку, там изнасилуют в групповой форме, а потом утопят. Есть свидетель, но у человека угрожавшего тоже свидетель, что якобы он так не говорил... это его девушка, ясно она будет все отрицать. Угрожавший ранее судим... Написано заявление в полицию о угрозах, уточнено, что после угроз этот человек собрался и ушел якобы за кем то, поэтому угроза и воспринялась как реальная. Сейчас утверждается, что этого не было. Как быть? Каков будет результат, неужели угрожавший даже не понесет ответственность за свои угрозы?

На почве личной неприязни отец отпускает в мой адрес не цензурную лексику и оскорбления. За 2 месяца 2 раза была угроза выкидыша, проведено лечение и мед. документы на руках. Одной из причин угрозы выкидыша может быть эмоциональное напряжение и стрессы. Каковы мои шансы доказать взаимосвязь и получить денежную компенсацию за угрозу здоровью мне и будущему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если написали заявление об том, что были высказаны угрозы о лишение жизни, но доказательств нет. Да и угроз не было были взаимные оскарбления, чем это все может кончится? Потерпевшая сторона еще хочет возмещение морального вреда.

Можно ли написать заявление об угрозе жизни и здоровья? Угрозы идут от одного лица в соц сети.

Меня обвиняют по ст 119 угроза жизни человека держали насильно он это мне по телефону говарил это не записали а записали мой угрозы и подали заявления на угрозу жизни что мне делать обесниения первые дал на зокрытия одвакат нзахотел зокрывать дело и его передают с следствиный камитет P.S я ранее судим по 158 не раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение