Получив повестку в суд после ДТП, где я признала свою вину, но за рулем был другой парень, все зарегистрированный на другого водителя, я не согласна с требуемой суммой в размере 85 тыс. рублей за у

• г. Урай

Я попала в дтп, виновата я,но за рулем другой машины сидел парень 17 лет, но зарегестрировали другого парня. С правами, через полтора года мне приходит повестка в суд, и требуют 85 тыс за ущерб машины (ваз 2108 1990 года). я не согласна с суммой. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Потерпевший должен предъявить требования о возмещении ущерба Вашей страховой компании по ОСАГО, а в части, непокрытой страховкой - уже к Вам .

За ущерб Вам платить все равно придется, в части не покрытой страховой выплатой. Советую Вам тщательно изучить документы на основании которых Вам предъявляют иск. возможно там сильно завышена стоимость ремонта, или включены работы по восстановлению узлов, которые не пострадали в ДТП. Я так понимаю на экспертизу Вас не приглашали. Или они вам по фактическим затратам предъявляют? Или Вам ходатайствовать о повторной экспертизы, но Вам за нее платить придется и какой результат будет не известно. Важно изучить документы по ремонту, лучше посоветоваться со специалистами. Вам должны были прислать копии документов. Удачи Вам!