Получив повестку в суд после ДТП, где я признала свою вину, но за рулем был другой парень, все зарегистрированный на другого водителя, я не согласна с требуемой суммой в размере 85 тыс. рублей за у

• г. Урай

Я попала в дтп, виновата я,но за рулем другой машины сидел парень 17 лет, но зарегестрировали другого парня. С правами, через полтора года мне приходит повестка в суд, и требуют 85 тыс за ущерб машины (ваз 2108 1990 года). я не согласна с суммой. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Потерпевший должен предъявить требования о возмещении ущерба Вашей страховой компании по ОСАГО, а в части, непокрытой страховкой - уже к Вам .

Спросить
Пожаловаться

За ущерб Вам платить все равно придется, в части не покрытой страховой выплатой. Советую Вам тщательно изучить документы на основании которых Вам предъявляют иск. возможно там сильно завышена стоимость ремонта, или включены работы по восстановлению узлов, которые не пострадали в ДТП. Я так понимаю на экспертизу Вас не приглашали. Или они вам по фактическим затратам предъявляют? Или Вам ходатайствовать о повторной экспертизы, но Вам за нее платить придется и какой результат будет не известно. Важно изучить документы по ремонту, лучше посоветоваться со специалистами. Вам должны были прислать копии документов. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я купил машину паспортные данные не мои. Машина попала в ДТП и скрылась с места преступления, за рулем сидел несовершенно летный парен. Настаящий покупатель машины, ключи и документы были у него. Кто будет возмещать ущерб машины, какой штраф грозит мне. Я не знал, что машина попала в ДТП.

Случилось ДТП. За рулем сидел пьяный парень, не имеющий водительских прав - друг владельца машины, сам хозяин сидел рядом и тоже был пьяным. Машина владельца нуждается в ремонте. Все затраты за ремонт владелец требует с парня, совершившего аварию. Законно ли это?

Прошу вашей консультации: в 15 лет сын с другом угнали машину, по приговору они попали под амнистию, но через почти 4 года пришла повестка из суда о возмещении ущерба по исковому заявлению от владельца машины. Машина после угона была продана. Входе следствия доказано. Что ее сжег другой парень которому ее продали. Что нам делать?

Знакомый попал в ДТП-он на своей машине (трезвый) въехал в зад другой машины.. За рулем той машины была женщина, на заднем сиденье сидел непристегнутый ребенок без детского кресла, при столкновении ребенок ударился головой. В ДТП виноват мой знакомый, это понятно, но почему-то вопрос решался через суд (видимо потому что был пострадавший) , и суд вынес постановление-лишение его прав на год. По моему в том что ребенок ударился виновата только мать, но ее никак не наказали. Еще есть возможность подать апелляцию, стоит ли?Каковы шансы у моего знакомого остаться с правами?

Произошло дтп, в одной из машин за рулем сидел человек не вписанный в ограниченную страховку, в состоянии алкогольного опьянения, хозяин машины сидел рядом. Хозяин пострадавшей машины требует возместить ущерб. Что делать?

Я владелец транспортного средства, моя машина попала в ДТП, за рулем был другой водитель (он виновник аварии), что мне делать если потерпевший подал в суд и меня обязали возместить ему причиненный ущерб. (машина застрахована полис ОСАГО, неограниченная)

Был суд, меня не оповестили, позже пришло письмо, с уведомлением о том что с меня необходимо взыскать 80 тыс) Что мне делать? Как взыскать сумму ущерба с виновника (который был за рулем моей машины)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп в 2014 году не было полиса осаго спустя полтора года мне приходит повеска в суд на выплату ремонта автомобиля что делать!"

Мой сын попал в ДТП находясь за рулем на чужой машине. Машина перевернулась, погибших нет, у одного пассажира перелом ключицы. Сын был трезв, экспертиза подтвердила. Подскажите как нам действовать. Хозяева машины просят 80 тыс. за ущерб, будет ли суд, стоит ли отдавать деньги и что будет с правами сына?

В припаркованную машину во дворе вьехала машина и скрылась с места ДТП. Машину поймали, в суд пришла женщина и заявила что она сидела за рулем в момент ДТП, хотя в момент ДТП в машине сидел мужчина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение