Производственная травма - как восстановить функциональность после ампутации пальцев правой кисти?

• г. Набережные Челны

Получила производственную травму ампутация 2,3,4 пальцев на уровне о/ф правой кисти на заводе в 2009 году, дали инвалидность на 2 года. В 2012 году инвалидность полностью сняли, пыталась восстановить говорят что большой палец и мизинец целы и рука рабочая. А у знакомой женщины нет только указательного пальца и ей дали пожизненно инвалидность. Как восстановить подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в вышестоящую медико-социальную экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Рушания, здравствуйте ! Скорее всего придется обращаться в суд с иском. В рамках судебного процесса будет назначена экспертиза. Возникнут вопросы - обращайтесь (возможно посредством телефонного звонка). Контакты на странице. Успехов ВАМ !

Спросить
Пожаловаться

У свекрови производственная травма левой руки, осталось два пальца большой рабочий, мизинец не рабочий, остальных пальцев нет. Дали третью группу инвалидности, при такой травме какая положена группа. Рука по сути не рабочая.

Потеря трудоспособности при получении производственной травмы. Даётся ли пожизненно в моём случае?

Правая кисть. Травматическая ампутация 1,2 пальцев на уровне ногтевых фаланг, открытый переломо-вывих средней фаланги 3 пальца (сустав раздробленности, палец крючком), рваные раны 4 пальца.

Травма получена в 2004.

Проходил МСЭ. 2005-2004 назначили 30%

2008-2009 назначили 20%

Сумма маленькая была, но сейчас решил 3-й раз пройти. Скажите, пожизненную выплату могут назначить?

Получил отказ в предоставлении группы инвалидности, на основании того, что у меня ВО и квартира со всеми удобствами. Травма ампутация большого пальца правой руки с пястной костью, указательного пальца на уровне основной фаланги на оставшихся трех пальцах смешанная контрактура проблемы с самообслуживанием. Что мне делать подскажите?

Здравствуйте. У мужа на правой руке, в следствии взрывы петарды, нет указательного пальца, мезинец, остальные по одной фаланги, большой палец целый. С работы уволили, сейчас ИП. Хочет оформлять инвалидности, могут ли отказать? Спасибо!

У меня производственная травма. Тяжелая травма првой кисти. Рвано-раздавленные раны 2,3,4 пальцев. Открытый обломочный перелом основной фаланги 3 пальца со смещением. Открытый перелом основной фаланги 4 пальца. Скальпированная рана ногтевой фаланга 5 пальца правой кисти из дифектом мягких тканей. В процессе лечения в результате некроза 3 пальца, ампутация до уровня основной фаланги 3 пальца. Акт Н-1 и Н-5 на руках страховий фонд зафиксировал травму как производственную. Могу ли я предъявить к предприятию иск о возмещении морального вреда, возникшего в результате производственной травмы.

У мужа была производственная травма ампутация большого и указательного пальца левой руки дали инвалидность но через год забрали. Как вернуть инвалидность.

Производственная травма правой кисти указательного и среднего пальца ампутацыя ногтевого фаланга указательного пальца в средьнем осколочный перелом зафексировали спицей какие выплаты и от кого документы все зафексированы по травме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Десять лет назад получал пособие по инвалидности третья группа. В бытовых условиях была травма кисти правой руки. После операции были ампутированы большой палец, две фаланги указательного пальца и одна фаланга среднего пальца правой руки. Получал пособие три года, после группу сняли. Мне 50 лет, основной работы не имею если где то подработать. Если смысл повторно попытаться получить третью группу инвалидности. В заранее благодарен. Владимир.

Скажите пожалуйста какова степень утраты профессиональной трудоспособности у слесаря если у него: травматическая ампутация ногтевых фаланг 2-3-4 пальцев правой кисти, травматическая ампутация ногтевых фаланг 2-3-4 пальцев левой кисти. Скальпированная рана 5 пальца левой кисти. Травма лёгкая и при этом не гнутся восемь пальцев вторые третьи четвёртые и пятые пальци обоих рук.

Сын на работе получил производственную травму, остался без указательного пальца правой руки, что нам делать, паложено ли инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение