Но они уже чудесным способом успели когда-то сдать ей экзамены и курсовые..когда - не известно.

• г. Москва

Здравствуйте! Есть подозрения, что преподаватель вымогает взятку. Но точно не могу быть уверена. ситуация такая: преподаватель новый, с пошлого года у на работает. мы с однокурсницей учимся лучше всех на курсе. друге студенты очень сильно отличаются от нас по успеваемости. но они уже чудесным способом успели когда-то сдать ей экзамены и курсовые..когда - не известно. они отмалчиваются. мы же с однокурсницей бегаем уже почти месяц, исправляем курсовые уже раз седьмой! каждый раз, когда приносим ей исправленный вариант - она снова находит мелкую незначительную ошибку и отправляет домой переписывать. после чего поверяет еще раз курсовую в течении 4-5 дней, тянет, находит отговорки, потом снова заставляет переписывать. мне лично наедине она жаловалась на низкую зарплату. однокурснице моей тоже. плюс ко всему работала она раньше в другом вузе нашего города, который все прекрасно знают, как вуз взяточников (город маленький, 55 000 население). Как это понимать? и как не упасть в грязь лицом. Вдруг у нее другие мотивы, личная неприязнь, например. и вдруг после заявления и шоу с мечеными деньгами она их не возьмет?

Имеет ли право студент отказаться от сдачи экзамена у преподавателя? Преподаватель в течении всего семестра игнорировал студент, не давал не малейшей возможности высказать на семинаре, если где и удавалось вставить слова, эта попытка встречалась злобой. При переклички пропускалась фамилия студента, так же ко всем учащимся обращался по имени, а к данному студенту по фамилии. Можно ли отказаться сдавать у него экзамен и просить сдать экзамен другому преподавателю, который знает эту дисциплину? Студент уверен, что ему не удасться сдать экзамен спкрвого раза, так как преподаватель тонко намекнул на это! заранее спасибо за ответ!

Банкротство ВУЗ-а.

Ситуация такая. Поступил в институт МИТРО, у которого через несколько дней после заключения мной с ним договора была отозвана гос. аккредитация. Несмотря на это, я решил продолжить обучение. Затем, в середине октября с нашего факультета ушли почти все преподаватели, аргументировав это тем, что им не платят зарплату с весны, а то и дольше. В связи с этим, спустя некоторое время занятия в вузе приостановили занятия. Сейчас вуз всех переводит в различные вузы. Нашему же курсу (1 курс, факультет муз. звукорежиссуры) был предложен вариант перевестись на факультет преподавательского образования в университет "Синергия" в соответствии с приказом Минобра номер 957 от 14.08.2013. Этот вариант меня не вполне устраивает, в связи с чем я бы хотел оформить заявление на возврат денег, но я не уверен, хватит ли у ВУЗа денег покрыть все долги. (Возврат денег всем студентам, которые подали заявление, выплата зарплат учителям, которым они должны уже значительные суммы). Я боюсь, что они могут объявить себя банкротами, а в таком случае денег будет взыскать уже не с кого? Есть ли какие то гарантии, что вуз вернет деньги?

Наш вуз по нашему направлению подготовки получил неаккредитацию. Руководство нашего вуза говорит, что мы можем перейти в другой вуз только централизованно, всей группой (в этом случае сохраняются бюджетные места и мы учимся по плану нашего вуза, а не вуза, в который студенты перейдут, то есть, досдавать экзамены и зачеты не придется). В случае, если из всей группы переходит в другой вуз один человек, наш вуз ищет и предлагает вузы с сохранением бюджетного места и формы обучения. Наш вуз не может гарантировать перевод в вуз, который выбрал студент. Правомерно ли это? Может ли студент претендовать на перевод в вуз, который он выбрал по данному направлению подготовки с сохранением бюджетного места? Нужно ли будет ему досдавать экзамены и зачеты или же он учится по плану "старого" вуза?

Дочь, учится в другом городе на 2 курсе. После несдачиНе сдала экзамен. Идет на отчислений. Будет оформлять академ. Может ли она, восстановившись после академии в своем вузе, переводиться в свой город в такой же вуз опять на второй курс сразу после приказа о восстановлении. Новый вуз берет.

У меня ребенок учится в Вузе и на последнем курсе заставляют писать курсовую работу. Правомерно ли это? Дипломная работа и гос-экзамены будут в любом случае. И второй вопрос - ВУЗ переименовался и понизили статус. На последнем курсе заставляют досдавать 4 экзамена, которые предусмотрены новой учебной программой. Правомерно ли это?

Иностранный гражданин является студентом в России и учится в универе на первомкурсе! Вопрос о том что Он имеет право поступления в другой вуз, без выезда из России? Или человек нарушает правила миграционной службы? Ещё раз объясню, студент который учился на первом курсе в другом вузе и он хотел поступить в другой вуз, чтоб снова учиться после первого курса! Подскажите, пожалуйста! Студент должен ездить за границу, чтобы поменять миграционную карту?

Дочь учится на первом курсе. Первую сессию сдала хорошо. Но зачет по английскому сдать не удается. Преподаватель каждый раз отправляет на пересдачу. Вообще сдали только те дети. Которые заплатили. Или заплатили якобы за дополнительные курсы. Дочь ходит занимается дополнительно у другого преподавателя. Поэтому у неё выполнены все дом работы и посещаемость 100%.Я вообще сомневаюсь в компетенции преподавателя ВУЗа. т.к. часто у неё ошибки и вообще учебный план желает быть лучше. Как разобраться в этой ситуации не обидев преподавателя. Но очень хочется разобраться в её компетенции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу сдать предмет (курсовую) уже второй год, преподаватель каждый раз отправляет на исправление работы, год ходил почти каждый день, заставляет исправлять правильное (решить другим методом) потом на следующий раз заставляет опять исправить обратно, когда уже все было исправлено она заявила, что работа сделана наугад и не зачтет работу, хотя большая часть работы делалась при ней, затем она начала спрашивать то, чего у нас нет в учебном курсе, на мои возмущения получил ответ - ты тут не скандаль, иди учи. Уже прошло ровно 2 года, не знаю что теперь делать. Как писать и в чем обвинять её? Без прокуратуры не обойтись, заф.кафедрой на ее стороне, деканату пофиг.

У нашего негосударственного вуза закончилась аккредитация почти год назад, нам утверждают что аккредитацию вновь получат, но мы ждём уже почти год, плюс по всему городу закрываются другие негосударственные вузы, есть ли смысл ждать получения аккредитации, или лучше попробовать перевестись в другой?

Ситуация такая... я студентка 1-го курса института хочу перевестись в другой.. из другого вуза потребовали академ. Справку (что и правильно) а мой вуз не выдает мне её по причине в академ. Справку заносятся только экзамены или экзаменац. Зачеты... а не кр объясню... учась в этом вузе я только успела сдать к\р по которым мне уже зачеты. И хотела чтобы внесли в академ. Справку эти зачеты по кр. они ответили что я должна у них доучится целый курс и сдать экзамены... а я хочу перевестись с первого курса первого симестра.. и не хочу заканчивать второй и сдавать экзамены в их вузе. Подскажите как быть в этой ситуции? Не ужто сданные контрольные нечего не решают? И для получение академ. Справки их недостаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение