Кто платит за экспертизу в суде если ее назначил суд.

• г. Курган

Кто платит за днк (при подаче заявления в суд на уст-е отцовства) если суд назначит экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна, если вы подаете иск на установление отцовства и никаких иных доказательств того что ваш мужчина - отец ребенка нет, то судом назначается экспертиза. Эту экспертизу оплачиваете вы, но в случае положительного результата в вашу пользу, ответчик должен будет возместить вам затраты. Если он откажется от экспертизы, - автоматически результат будет в вашу пользу.