Границы полномочий судебных приставов при наложении ареста - осмотр содержимого шкафов или только визуальное описание?

• г. Пенза

Могут ли судебные приставы при наложении ареста открывать шкафы и смотреть что там находится, или они могут описать только то,что видят.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что приставы, описывая имущество, обязан открыть шкаф и описать в каком он состоянии, сколько в нем полок. С этой точки зрения пристав обязан открыть шкаф и соответственно посмотреть что в нем находится. Если при этом он увидит иное имущество, подлежащее аресту, то он включит его в опись.