Как правильно переводить персонал в новое общество - рекомендации по увольнению и сокращению должностей.
398₽ VIP

• г. Чита

Общество создает другое бщество, вкотором будет единственным учредителем, как поступить правильно с персоналом чьи функции передаютс в новое Общество? 1. после уведомления, уволить переводом. Если работник жеает или через 2 месяца уволить по ст. 77.п.6 с выплатой 2-х недельного пособия. 2. после изменения струтруы (сокращения должностей) уведомить о сокращении персонала.

Ответы на вопрос (5):

Посчитайте ,что Вам экономически выгоднее.

Переводить можно и без увольнения.Сначала перевод,а потом сокращение штатов.Жалоб буднт меньше.

Спросить
Пожаловаться

Статья 72.1 ТК РФ перевод на другую работу определяет как постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Один из вариантов постоянного перевода обозначен в ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ - на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор должен быть прекращен по п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ - в связи с переводом работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Любовь Афанасьевна!

Любой из вариантов будет законен.

Спросить
Пожаловаться

Любовь Афанасьевна, в силу того, что в действительности будет иметь место сокращение численности работников, увольнение допустимо по п. 2 ст. 81 ТК РФ сокращения численности или штата работников организации.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

В таком случае работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность)

Спросить
Пожаловаться

Необходимо издать приказ о структурной реорганизации в организации. Далее, если структурное подразделение было указано в трудовом договоре с работником, но имеет место перевод (ст. 72.1 ТК РФ). О предстоящих изменениях работники должны быть уведомлены в письменной форме за два месяца (ч. вторая ст. 74 ТК РФ). В трудовых книжках работников будет сделана запись о переводе в другой отдел.

Спросить
Пожаловаться

За день до сокращения работодатель предоставляет очередной отпуск на две недели.

Имеет ли силу старое уведомление о сокращении, или работник вправе требовать новое, согласно которому будет сокращение через два месяца?

Ответьте пожалуйста.

Работник получил выходное пособие по сокращению, а на следующий день после сокращения устраивается в эту же организацию по другой должности (на момент сокращения в уведомлении было прописано, что вакансий в организации нет и работник его подписал) будет ли это сокращение и выплата выходного пособия нарушением. Спасибо.

1.Работник получил уведомление о сокращении 25.06.2013 о сокращении 31.08.2013, а 26.06. написал заявление об увольнении его до истечения 2-хмесячного срока уведомления с выплатой компенсации (ст 180 ТК). Может работодатель не удовлетворять его заявление?

2.Этот же работник находится в отпуске до 07.09.2013 (получил уведомление 06.2013 на увольнение 31.08.2013, была предложена вакантная должность, отказ). Работодателю нужно 1.уведомить об изменении сроков сокращения или 2.послать новое уведомление или 3.просто уволить, когда окончится отпуск?

Как правильно поступить? В период оповещения о сокращении должности работник находился на больничном. Уведомление о сокращении подписывать не стал. На дату сокращения находится еще на больничном. Когда его можно будет уволить? Нужно ли ждать еще 2 месяца после его выхода и уведомлении о сокращении? Как изменить штатное расписание в этом случае?

Такой вот вопрос, в организации сообщили о сокращении штата, дали уведомления под роспись. Первое уведомление о уходе по сокращению штата, второе по соглашению сторон. Прошло 2 месяца, сокращение так и не произошло. Часть сотрудников написавших заявления об уходе по соглашению сторон уволились с выплатой компенсаций, а те кто ожидали самого сокращения так и остались работать, оставшимся дали новое уведомление об уходе по сокращению штата которое якобы должно произойти через 2 месяца. И вот у меня назрел такой вопрос: Почему теперь я не могу покинуть организацию по Соглашению двух сторон? Директор говорит так: Уходи по ПСЖ, либо работай до самого сокращения. Правильно ли это?

Будет ли восстановлен работник

уволенный по сокращению по штату если нарушена процедура увольнения - письмо о сокращении направлено в цзн через месяц после вручения работнику уведомления о сокращении... спасибо.

Если работника вызвали на комиссию по сокращению штатов и в устной форме ознакомили с намерением его сокращения. , но никакие бумаги подписаны не были, а работник аргументировал свое не согласие. Может ли работник, попавший под сокращение обжаловать решение руководства, если будет принят приказ о его сокращении и могут ли его сократить без письменного уведомления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если предприятие отозвало уведомление о сокращении работника, но всё же решило сократить конкретного работника, то с какого дня могут сократить работника, после первого уведомления, или должно придти новое уведомление за два месяца до сокращения?

В организации сокращение штатов и реорганизация. Сформировано новое штатное расписание с 31.12.2015. Есть люди которые попали под сокращение. В структуре новых отделов для таких людей нет должностей. Как в этой ситуации быть сокращенному работнику и как и где он будет табилироваться, если работник имеет право работать еще 2 месяца после подписания уведомления о сокращении.

В организации несколько работников будут сокращены 01.12.2012. За 2 месяца до сокращения им были вручены уведомления о сокращении численности работников. Одна из работниц, попадающая под сокращение предоставила справку-вызов на сдачу сессии. Срок обучения в справке указан до 05.12.2012. Какого числа должен быть сокращен работник 01.12.2012 (как указано в уведомлении о сокращении) или 05.12.2012 (по окончании обучения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение