Права на приватизированную квартиру при разводе - будут ли у будущего ребенка от второй жены права на жилплощадь?

• г. Чимкент

Разводимся с мужем, квартира приватизирована. В приватизационном договоре мы и 2 совершеннолетних детей, Будет ли иметь права на эту жилплощадь его будующий ребенок от второй жены.

Ответы на вопрос (1):

ребенок будет иметь право как наследник на его часть собственности которую выделит суд после развода

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в равных долях на отца и дочь. Отец хочет жениться и прописать свою будущую жену, у которой уже есть двое совершеннолетних детей, имеющих свои жилплощади. Будет ли иметь жена долю в квартире после его смерти. Каким образом мне можно закрепить за собой всю квартиру.

Муж с женой разводятся и им предстоит поделить квартиру. Квартира приватизирована на мужа и жену, прописаны муж, жена и совершеннолетний ребенок. Вообще детей у них двое, оба совершеннолетние, но как я уже написала прописан один из них, второй на данный момент выписан. Муж грозится оставить жену и детей с носом. Вопрос в том на что он имеет право и что может отсудить у жены и детей?

Ситуация такая. . Я собственница квартиры напополам с совершеннолетним сыном. На вторую часть квартиры я написала завещение в пользу сына.

Я собираюсь выходить замуж. Мой будущий муж будет жить в моей квартире но, прописан он в квартире бывшей жены. Бывшая жена мужа мужа приватизирует квартиру только на их общих детей. Скажите какие права будет иметь мой будущий муж на квартиру бывшей жены и на мою квартиру в данной ситации, и если я пропишу его в своей квартире? Вопрос повидимому касеться права проживания? Заранее благодарна. Ирина.

Есть 2 брата, квартира двушка приватизирована на двоих, 2 собственника. У 1 брата нет детей ни жены. У 2-го брата ребенок (прописан) и жена не прописана). Если что то случиться с братом (у которого жена и ребенок), кто становиться собственником его доли? Жена будет иметь права на эту квартиру если это квартира до брака была.

Такая ситуация: в квартире моей бабушки прописаны я,бабушка и бабушкин сын (мой дядя), сын женат, но его жена не приписана там. Квартира не приватизирована. Имеет ли его жена право на эту жилплощадь, и будет ли она иметь это право если я квартиру приватизирую на себя. Спасибо.

Мой сын женился. Просит прописать свою жену в моей приватизированной квартире. Какие права будет иметь его жена и их будущий ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь второй раз выйти замуж. У меня 2 квартиры:

1-я приватизирована в равных долях на меня и 2-х моих детей,

2-я куплена на мое имя, моя собственность.

Я хотела бы защитить интересы своих детей. Если я пропишу своего мужа в какой-либо из этих квартир,

будет ли он иметь право на эту квартиру,

смогу ли я его выписать без его желания?

Мой будущий муж своей жилплощади никакой не имеет.

Спасибо.

Муж военный пенсионер, квартира приватизирована только на него, в квартире прописаны все жена, сын, дочь с внуком 6 мес. Дети совершеннолетние. Муж разводится с женой, КАКИЕ У НЕЁ И ДЕТЕЙ ПРАВА ПРАВА НА КВАРТИРУ.

Мать имеющая квартиру в собственности и двух совершеннолетних детей, оформила наследство в пользу одного из детей. Будет ли иметь право на долю в квартре второй ребенок после смерти матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение