Что делать, если обвиняют по статье 158 часть 2 при привозе людей, которые совершили преступление

• г. Москва

Хотел бы узнать у меня проблемка обвиняют по статья 158 часть 2 из за того что привез людей и находился на расстояние просто гулял ждал когда отвезти обратно. Так как у меня условно досрочно сейчас срок и мне проблемы не нужны! Знакомые которых довез кинули машину на бок сняли мост и уехали двое остались они тоже сидели просто на лавочке и всех подписали к этому делу и нас задержали в гл.роли подозреваемого я подписали что откручивал мост, хотя я этого не делал там есть и камера ток инфо не какого. С хозяйкой решили заплатили морпльный ущерб в трехкратном размере написали примерение но заевление не отдали! Что делать? Я не хочу проблем и выкупил машину переоформил теперь по всем документам она моя как бы, как мне забрать можно чтобы дело не дошло до суда? Прокуратура? Или что подскажите пожалуйста, а то светит срок не за что грубо говоря.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

На сайте данная услуга платная. Так как Вам нужно составлять расширенное объяснение, чтобы Вас можно было со статуса ПОДОЗРЕВАЕМОГО переквалифицировать на статус СВИДЕТЕЛЯ. Обращайтесь, подготовлю Вам объяснение и жалобу в прокуратуру на произвол. Эти действия нужно сделать срочно иначе Вам предъявят обвинения, а там уже будет сложнее Вам помочь.