Что делать, если обвиняют по статье 158 часть 2 при привозе людей, которые совершили преступление

• г. Москва

Хотел бы узнать у меня проблемка обвиняют по статья 158 часть 2 из за того что привез людей и находился на расстояние просто гулял ждал когда отвезти обратно. Так как у меня условно досрочно сейчас срок и мне проблемы не нужны! Знакомые которых довез кинули машину на бок сняли мост и уехали двое остались они тоже сидели просто на лавочке и всех подписали к этому делу и нас задержали в гл.роли подозреваемого я подписали что откручивал мост, хотя я этого не делал там есть и камера ток инфо не какого. С хозяйкой решили заплатили морпльный ущерб в трехкратном размере написали примерение но заевление не отдали! Что делать? Я не хочу проблем и выкупил машину переоформил теперь по всем документам она моя как бы, как мне забрать можно чтобы дело не дошло до суда? Прокуратура? Или что подскажите пожалуйста, а то светит срок не за что грубо говоря.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

На сайте данная услуга платная. Так как Вам нужно составлять расширенное объяснение, чтобы Вас можно было со статуса ПОДОЗРЕВАЕМОГО переквалифицировать на статус СВИДЕТЕЛЯ. Обращайтесь, подготовлю Вам объяснение и жалобу в прокуратуру на произвол. Эти действия нужно сделать срочно иначе Вам предъявят обвинения, а там уже будет сложнее Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Меня судили первоя судимость статья 158 часть 1 ч 2 дали штраф после я опять совершил статья 158 часть 2 дали условно 1 г 6 мес (отходил 5 месяцев и вот опять совершил статья 158 часть 2 сейчас под подпиской дома подскажите могу ли я расчитывать что добавят условно к уже имеющему условно? Или уже по любому срок будет? Потерпевшие хотели забрать заявление следователь не отдал сказала что шас только можно написать дополнение что притензий ко мне не имеют и что я возместил ущерб) у меня маленькая дочка возможно что суд просто дадут условно? Хотя у меня уже это рецедив все по одной статье идет подскажите могу ли я расчитывать на условный срок? А вот хотел еще спросить вот потерпевшие идут на первый допрос к следователю и хотят написать о прекращение уголовного дела в мою сторону так как я ущерб возместил) заявление слевдователю они еще не писали чтоб меня превлечь к уголовной отвественности они писали только дежурным опер уполномочиным которые прибыли по вызову) следователю сегодня звонили сказали что хотят забрать заевление но она ответила что как бы неположено что только можно написать что нехотят меня привлекать) вызвали нас на понидельник следователь говорит нет время моим делом заниматся) в каком случае можно отказ написать и можно ли закрыть уголовное дело? Чтоб до суда оно не дошло что надо сделать подскажите пожалуйста!

У меня такая проблема я и еще трое моих знакомых гуляли мы подошли к магазину и там стоял мужик он че то сказал моим знакомым и они на него напали с зади и ограбили я стоял рядом мы попались на видео камере нас всех взяли они написпли чисто сирдечное признание а я шел как свидетель теперь мне следователь говорит что мое дело перекалифицировали и теперь как подозреваемый прохожу по делу хотя я вообще не каво не грабил я просто хател их разнять и все,, что мне будет мне 17 лет ранее не судим.

Написала заявление по 116 на мужа, он меня ударил, мы примирились, вообщем хочу забрать. Знаю, что просто так забрать нельзя. Завтра пойду писать заявление о том. чтобы прекратили уголовное дело, так как мы примирились и он принес извинения. Но,проблема в том, что моего мужа в январе 2011 года осудили условно по 111 статье. Условное давно закончилось. Так вот, примут ли мое заявление о прекращении? Или дело дальше пойдет в суд?

Если оно дойдет до суда. То там нас могут примирить?

Помогите пожалуйста, у меня такой вопрос? На меня возбудили уголовное дело по статья 158 часть 1 но дело еще не дошло до суда, а примирение с магазином было только на 14 день после возбуждения дела, до этого ждал ответа от магазина, пока рассматривали вопрос о примирение со мной. 1.что я могу сейчас сделать, есть хотя бы какой нибудь один шанс чтоб дело не дошло до суда? И 2.есть ли сейчас смысл нанимать адвоката?

Понимаю что всех достал но тем не менее не знаю как и что делать.

Пожалуйста как грамотно поступить в данной ситуации. Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность или они так могут делать что типа сороки то мы не нарушили просто ваше заявление потеряла почта России которое кстати они сами переправляли из прокуратуры в прокуратуру.

Просто аналогичная ситуация у меня с полицией они тоже говорят что (по другому делу) ответ мне отправили по почте в декабре 2019 года а то что я его не получал мои проблемы. Как мне сейчас доказать что мне не чего не приходило по почте или они правы и докуэазать не возможно ведь в суде они скажут что полиция что прокуратура что заявления его переправляли а что почта теряет заявления то вины их нет? Что мне делать не понимаю. Помогите пожалуйста ведь если так оставить то они все так и будут делать теряя заявления на почте.

Я загнала старенький автомобиль в авто сервис с проблемой датчика температуры! Сделав диагностику проблем не выявили сказали что все нормально но проблема с датчиком имеется он зашкаливает далее сказали что машина троит надо искать причину! Я заплатила за некоторые поменяные запчасти которые они мне сказали надо поменять и через несколько дней ещё надо будет до платить! Через несколько дней они звонят сумму назначают уже выше оговоренной и при этом говорят что проблемы не устранены надо искать дальше! Я заплатила уже 10 тыс но проблема с которой я обратилась все так же присутствует их диагностика ни чего не выдает выходит что они делают ремонт методом тыка пальцем может это а может и нет! Подскажите как мне быть? Я не хочу что бы мне переберали Машину таким способом и выкидывать деньги на замену тех запчастей которые не решили мне проблему и выкидывать далее когда они сами не знают в этом проблема или нет.

Друг несколько раз ударил одного парня по лицу. А стоявщие двое парней сняли кольца. Ударивший в этом участие не принемал. На следущее утро парня вызвали в милицию, те парни все отдали, пострадавщий сказал, что дело заводить не хочет, притензий нет. Следователь заставила завести дело не знаю что она там им наговорила. Итог того что те парни которые сняли кольца во всем признались, а она все на моего парня свешала. Якобы он его избил и снял все, что так лучше будет. Он сперва согласился, все подписал, сегодня отправила его отказываться от показаний. А она ему сегодня пригрозила что он так просто не отделается, что затаскает его. Но переделала все, так как было на самом деле. Сказала что накажут его по максималке. Ни статью не назвала ему. Что ему за статья светит и что за наказание. Если потерпевший идет напримирение. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, дома мне угрожали грубо говоря ножом, вызвали милицию, написали заявление, все как есть угроза жизни, милиционер сказал, что дело дойдет до суда максимум ему грозит год условно. На следующий день подумав, что это не к чему,

решила отказатся от всего, хотя в этот день надо было ехать в травпункт, не поехала,

милиционеру при встрече пыталась сказать, что дела этого не хочу, он в не какую-механизм уже запущен (хотя как он сказал, что дело еще нет у дознателя, дело находится у него). Как можно прекратить это дело, статья 119?

Я совершил преступление по статье 159 мошенничество, (потерпевший находиться в другом городе), обман был произведен через интернет, ущерб 3000 руб, потерпевшем было написано заявление и отправлено по мейл. Ру в прокуратуру в мой город, меня вызвали на допрос я во всем сознался, после чего связался с потерпевшем и выплатил ему ущерб, после чего он написал заявление и отправил опять в прокуратуру, что ко мне не каких притензей не имеет и с просьбой о закрытие уголовного дела, это заявление пришло в прокуратуру, меня вызвали, где мне говорят, что да мы видим что ты возместил ущерб, я им говорю ну тогда можно закрыть дело, в чем проблема?! В ответ мне: скорей всего это дело пойдет в суд и там решат. Зачем в суд, когда я с потерпевшим обо всем уже договорился?! Или же с меня просто хотят взять денег за закрытие?

Ранее не судим, это первый раз! Даже статья есть Статья 76, но почему же не хотят закрывать? По закону ли они действую или нет? Что мне делать? Не хотелось бы суда.

Снял с машины запчасти снял потому что подумал что она на металлолом пойдет эта машина и снял потому что у меня такая же машина, вот и снял а вышла так что есть хозяин и написал заявление меня как то увидели там по камере, и все вернул что взял восстановил машину все что снял поставил обратно и моральный ущерб дал в размере 15000 р, что будет дальше и что мне дальше делать завтра вызвали к следователю что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение