Ненароком задела передним бампером пешехода на регулируемом перекрестке - что ожидать?

• г. Владивосток

При повороте налево на регулируемом перекрестке на зеленый свет поздно заметила пешехода. Резко затормозила, но все равно задела передним бампером. Сразу вышла из машины, предложила помощь. Она кричала, но от помощи отказалась и пошла дальше. Я чть-чуть постояла и поехала дальше. Теперь боюсь, что будет дальше.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. Думаю, ничего страшного не будет. Если бы вы пешеходу причинили какой то физический вред, она явно бы не ушла с места дтп. На всякий случай заручитесь поддержкой какого-нибудь свидетеля, которого вы подвозили например. Чтобы если что, дал показания, что пешеход сам был виноват.

Если все-таки пешеход обратиться в травмпункт и пойдет в полицию или суд, звоните сразу адвокату. В сообщении всего не напишешь.