Здравствуйте Подскажите пожалуйста

• г. Москва

Я учусь на бюджете на втором курсе в колледже. Я захотел отчислится и когда мне позвонили я сказал что хочу забрать документы. На что мне сказали принести справку с работы или мне придется выплачивать деньги которые за меня платило государство. Это правда? И если да как этого избежать?

Я учусь на 3 курсе колледжа на бюджете (но со 2 курса) стипендию не получаю, хотела забрать документы, но мне сказали, что подадут заявление в прокуратуру, и мне придется возвращать колледжу деньги. Законно ли это?

Доброго времени суток. Мне 17 лет, я учусь в колледже на 2 курсе на бюджетной основе. Собиралась забирать документы в прошлом году, но сказали, что отдадут их только в том случае, если я принесу справку из другого учебного заведения или справку с работы. Сейчас заканчивать второй курс не вижу смысла, так как летом буду поступать в колледж в другом городе. Сейчас хочу забрать документы, отчислиться по собственному желанию. Но год назад мне сказали, что отдадут документы только если принесу справку или с работы, или из другого учебного заведения. Что делать?

Доброго времени суток. Мне 17 лет, я учусь в колледже на 2 курсе на бюджетной основе. Собиралась забирать документы в прошлом году, но сказали, что отдадут их только в том случае, если я принесу справку из другого учебного заведения или справку с работы. Сейчас в планах переезд в другой город. Заканчивать второй курс не вижу смысла. Сейчас хочу забрать документы или отчислиться по собственному желанию. Что сейчас можно сделать?

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Учусь в колледже в городе Гродно, Беларусь на 4 курсе, на бюджете (то есть за средства республики Беларусь). Желаю забрать документы и уйти из колледжа пока не получу диплом (что бы не распределили меня, и не пришлось отрабатывать). Придется ли в таком случае мне выплачивать деньги потраченные на мое обучение, если я отчислюсь?

Так же как мне отчислиться? Просто не ходить в колледж? Или надо написать заявление?

А если отчислят за неуспеваемость, придется платить в таком случае?

И как мне забрать аттестат вообще?

Заранее большое спасибо за развернутый ответ.

Могу ли я забрать документы с колледжа 1-но курса, если я учюсь на бюджете и перейти в другой колледж на 2-ой курс на бюджет.

Я учусь в РБ в колледже на третьем курсе на бюджете, могу ли я перевестись в РФ в колледж на тот же 3 курс, на бюджет и не выплачивать ничего колледжу в РБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это?

Если я учусь на бюджете и получаю средне профессиональное образование, при этом получаю обычную стипендию и социальную, хочу устроиться по ТК РФ, но мне в колледже сказали если устроился официально, то придётся выплатить штраф, за то, что государство тратит на меня деньги. Правда это или нет?

Я учусь на первом курсе в вузе на бюджете. Хочу отчислиться, но в деканате мне сказали, что если я отчислюсь, то больше не смогу поступить на бюджет ни в один вуз. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение