Нарушение личной информации и незаконное использование телефонных номеров - как защитить свои права и пресечь неправомерные действия банка

• г. Норильск

В 2010 г. наши родственники оформили кредит в банке с указанием нашего домашнего телефона, причем без нашего согласия (обязательное условие банка - наличие городского телефона). На сегодняшний день оплата по кредиту происходит с задержками и нас просто атакует банк, его сотрудники хамят, в день происходит до 50-ти звонков... Что характерно теперь мой сотовый номер телефона дали уже другие родственники, так же в получении кредита (как свой дополнительный) и так же без моего согласия и так же мне звонят сотрудники банка по просроченным платежам. Вопрос: какой статьей закона я могу апеллировать в разговоре с банком и могу ли я подать в суд за причинение морального ущерба. Я считаю, что мои права нарушены тем, что распространяется личная информации без согласия «собственника» или я ошибаюсь? И с данной проблемой я не справлюсь, и придется терпеть нападки банка пока мои родственнички не выплатят кредиты? Если есть выход из данной ситуации – подскажите.. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Напишите по этому поводу заявление в полицию. В суд можете обратиться если докажите наличие Ваших моральных страданий, их конкретное проявление

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Знакомая без моего ведома и согласия дала мой домашний номер стационарного телефона банку Русславбанк, когда брала в нем кредит, указав банку, что это ее домашний телефон. Сейчас она за кредит не платит. Номер своего мобильного телефона сменила. А банк с утра до вечера звонит мне с требованием, чтобы эта знакомая оплатила кредит. Банку я сообщила, что данный человек здесь не живет, никогда не бывает. Но банк все равно звонит и требует уже с угрозами возврата кредита. Как мне избавиться от этих звонков банка?

Мой знакомый при оформлении кредита дал банку мой номер сотового телефона (без моего согласия)... И банк не позвонил мне и не спросил мое согласие. Через некоторое время знакомый перестал платить кредит и уехал в другой город. Банк передал его дело коллекторам, они как уже три месяца каждый день звонят мне и задают одни и те же вопросы. Мне это уже надоело. Могу ли я подать в суд на Банк и по какой статье?

Можно ли подать в суд на банк за причинение морального ущерба? Какая то женщина взяла кредит в банке и указала мой номер телефона, кредит не платит, банк звонит и угрожает уголовной ответственностью, фамилия этой женщины мне не знакома, симкарта с номером у меня уже более 10 лет, при выдаче кредита этой женщине работники банка не удосужились проверить номер телефона, который она указала.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Мне звонят из банка, т.к. моя родная тётя взяв кредит указала мой номер телефона. Она не платит по кредиту. Звонит банк. Я сказала, что информацию тёте передала. Теперь банк меня достаёт каждый день минимум 10 звонков в день. У меня уже нервы здают. Я хочу подать на них в суд.

Банк перепродал мой просроченный кредит другому банку или кредитору, адреса идругово рода информацию, мне не сообщили даже на моё писменый запрос в банк, который перепродал мой кредит. КаК я могу получить информацию, омоем проданном кредите никакие действия, я могу предпринять, чтобы договориться сновым банком оповещении кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый взял кредит в банке и оставил мой номер телефона без моего ведома (банковская практика-брать у заёмщика кроме его номера телефона номер знакомого). Заёмщик по своим причинам перестал платить кредит и отключил телефон. Сотрудники банка звонят мне (иногда и в 7 утра и в 23 ночи) и требуют передать информацию по кредиту. Насколько правомерны действия банка и как это остановить если сотрудники банка игнорируют мои доводы? Что можно предъявить банку в случае подачи иска в суд и какие будут расходы? Спасибо.

Родственник брал кредит. Дал мой номер телефона в банке, без моего согласия. Кредит не погашает и не собирается, от банка скрывается. Я с ним связи не имею. Банк звонит мне. как убрать мой номер телефона из списка банка?

У меня такой вопрос, моя знакомая взяла в банке кредит и дала мой номер телефона банку как дополнительный, теперь идёт просрочка по кредиту, знакомая не платит и банк названивает мне по 20 раз за сутки, просит передать ей информацию... Подскажите пожалуйста что я могу сделать по закону что бы мне банк меня не беспокоил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение