Нарушение личной информации и незаконное использование телефонных номеров - как защитить свои права и пресечь неправомерные действия банка

• г. Норильск

В 2010 г. наши родственники оформили кредит в банке с указанием нашего домашнего телефона, причем без нашего согласия (обязательное условие банка - наличие городского телефона). На сегодняшний день оплата по кредиту происходит с задержками и нас просто атакует банк, его сотрудники хамят, в день происходит до 50-ти звонков... Что характерно теперь мой сотовый номер телефона дали уже другие родственники, так же в получении кредита (как свой дополнительный) и так же без моего согласия и так же мне звонят сотрудники банка по просроченным платежам. Вопрос: какой статьей закона я могу апеллировать в разговоре с банком и могу ли я подать в суд за причинение морального ущерба. Я считаю, что мои права нарушены тем, что распространяется личная информации без согласия «собственника» или я ошибаюсь? И с данной проблемой я не справлюсь, и придется терпеть нападки банка пока мои родственнички не выплатят кредиты? Если есть выход из данной ситуации – подскажите.. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Напишите по этому поводу заявление в полицию. В суд можете обратиться если докажите наличие Ваших моральных страданий, их конкретное проявление