Возможно ли использовать сканированную справку с места учебы для перерасчета коммунальных услуг в Чехии?

• г. Иркутск

Моя сестра учиться в Чехии и проживает в съемной квартире Я хотела бы сделать перерасчет по коммунальным услугам Она предоставила мне сканированную справку с места учебы. Может ли эта справка являться официальной, если она не заверена нотариусом (в посольстве в Чехии отказываются заверять). Справка с места учебы предоставляться будет ежегодно.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы заверить необходимо предоставить подлинник справки.Пусть отправляет с заказным письмом.